Что вас беспокоит?

Белый налёт на языке

Добрый день. Белый налёт на языке, утром весь не возможно убрать, в течение дня снова появляется, ничего не болит, иногда после алкоголя или определенных продуктов болит желудок вверху, какие анализы нужно сдать?

7 Мая 2019·Просмотров: 193·Анастасия, Москва

Здравствуйте.
1.мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
2.ФГДС
3.УЗИ органов брюшной полости
4.биохимия крови: общий билирубин и его фракции, алат, асат, холестерин, и фракции, панкреатическая амилаза, липаза, щелочная фосфатаза, сахар)

Добрый день. В первую очередь, ФГДС (исходя из того,что будет на ФГДС - биопсию слизистой или кал на хеликобактер, возможно, УЗИ ОБП, биохимию крови и так далее). Начните с ФГДС. Белый налет на языке может быть вариантом нормы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.