Консультация нейрохирурга /

Возможна ли операция?Будет ли она действенна? — вопрос №1303255

Здравствуйте Уважаемые Доктора.
1,5 года назад падала с балкона с высоты собственного роста,запнувшись тапком об порожек.
Чуть в том,что перестала кисть и пальцы работать на руке.
Несмотря на это рука полностью живая,она чувствует и холодное,и горячее.
Кольцо из пальцев сделать не получается.Пальцы находятся в полусогнутом состоянии.Только с утра после и сна и в течение дня пальцы могут распрямиться и стать мягкими,как будто рука здоровая рука.
Также доконца сдать и сразжать кулак не получается.
В конце дня кисть становиться тяжёлой,как будто наливается свинцом.
Помогите,разобраться...
Я пробовала заниматься прыжиной и мячиком,по рука после упражнений деревенеет.Делаю гимнастику.
Была у невролога,он говорит,что заземлены три нерва.
В лучезапястном суставе 2 нерва,и в нижней трети плеча сдавливание 1 нерва.
Помогите, пожалуйста,разобрать...
Подскажите,возможно ли сделать хоть что- нибудь,чтобы рука не много заработала?
Сейчас прикреплю сканы обследований,посмотрите их, пожалуйста.
Заранее спасибо!

Возраст: 73

Хронические болезни: диабет 2 типа

Нейрохирург
Добрый день. У вас неинформативное УЗИ - не исследованы нервы. Нужно обязательно сделать. Исследование очень специфичное, лучше обратиться туда, где есть большой опыт подобных исследований, в обычной поликлинике смысла делать нет. С результатами покажитесь нейрохирургу.
Клиент
Евгений, здравствуйте.Подскажите,где лучше сделать узи?чтобы оно было четким и конкретным .
А что Вы можете сказать по энмг?
Чтобы идти к нейрохирургу,какие исследования нужно иметь на руках?
Ответьте, пожалуйста.
Заранее спасибо
Нейрохирург
Добрый день. В Москве я бы рекомендовал обратиться в ЦИТО им. Приорова. Много пациентов приходят оттуда с качественными подробными исследованиями. Сделать нужно все три нерва. Для нейрохирурга нужно энмг и УЗИ, иногда дополнительно возникает необходимость в МРТ.
Клиент
Евгений, чтобы попасть в цито нужно брать у участкового врача направление или возможно сделать на платной основе?
А что Вы можете сказать о моем энмг?Сильно все безнадежно? Понимаю,что нужно сделать развернутое УЗИ.
Получается,что по УЗИ лучше видно,чем по энмг? Или это совершенно разные обследования? Подскажите, пожалуйста...
Спасибо
Клиент
Евгений, три нерва это лучевой,локтевой и серединный верно?
Нейрохирург
Да, правильно. Можно по направлению, но долго ждать будете.
Клиент
Евгений, здравствуйте.нервы лучевой,локтевой и серидинный это периферические нервы или я ошибаюсь?
Подскажите, пожалуйста,а как попасть к такому узкому специалисту- нейрохирург?Он ведь в поликлинике не принимает,а только в больнице.
Имея на руках энмг и УЗИ)
Подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо.
Нейрохирург
В поликлинике можно взять направление. В некоторых поликлиниках есть консультант-нейрохирург, из некоторых направляют на консультацию в больницу.
Клиент
Евгений, спасибо за информацию.Живя в Москве,в нашей поликлинике проблематично взять направление.Нужно ещё доказать,что оно тебе нужно...
Хочу у Вас уточнить,правильно ли я поняла.Узи перефирических нервов ( локтевого,лучевого, серединного) нужно делать за денежку,а потом пробивать направление к нейрохирургу,так?
Нейрохирург
Можно платно, можно по направлению, если дадут. Но чаще дают направление к обычным поликлиническим узистам, которые с особенностями данного исследования не знакомы.
Клиент
Евгений, поняла.Спасибо.Значит,ход моих мыслей и действий верен.
Клиент
А вы не скажите,а энмг у меня правильно сделано? Или его нужно переделывать?
Заранее спасибо.
Извените, за беспокойство.
Нейрохирург
ЭНМГ сделано нормально.
Клиент
Евгений, извените за беспокойство.Подскажите,а что показывает энмг?Знаю,что есть электро и игольчатая
А в чем их отличие?
Нейрохирург
В чувствительности, в перечне диагностируемых патологией, в цене.
Клиент
Евгений, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста,а Вы ведёте платные приемы?Возможно ли к Вам попасть на прием?
Ответьте, пожалуйста.
Заранее спасибо.
Нейрохирург
По правилам данного сайта я вас к себе на приём пригласить не могу.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, огромное спасибо Вам за консультацию.