Нейропатическая язва стопы
Доброго времени суток..Я диабетик с многолетним стажем..Не так давно,на правой стопе образовалась нейропатическая язва,небольшая-меньше ногтя мизинца..С трофикой все нормально-кровит язва сильно..Такой вопрос-стоит ли обрезать края язвы,нарастающие очень сильно,сравнивая их с дном язвочки?Кожа,вокруг язвы нарастает очень быстро,образуя "балконы",в то время как дно не заживает..
Лечением диабетической стопы занимаются хирурги.
В каждом областном центре создан кабинет диабетической стопы, где проводят лечение и изготавливают специальные стельки. Ортопеды не имеют к этой болезни отношения.
Константин, спасибо...У нас попасть в областную поликлинику-долгая история...Запись аж на июль..
Все равно стоит записаться и попасть туда.
Они возьмут на учет и будут наблюдать, изготовят стельки.