Впч, анализы ЖКТ

Добрый день. Обращалась к гастроэнтерологу, назначила анализы. Проблема была с кишечником и по женски постоянный Вагиноз. Гарднереллез уже год не поддается лечению. По кишечнику- вздутия постоянно и даже болезненность. Также я получила впч анализ и врач говорила что нужна вакцинация по схеме 0-1-3. Я все сдала а врач на неопределенное время уехала. Поэтому прошу вашего назначения. Еще мне назначил врач сразу желчегонные, хофитол и Гимекромон. На 3-4 день появился ужасный зуд по всему телу. Сыпи нет. Продолжала пить. Не знаю связано ли. Но пропив 8 дней решила отменить. Сил нет как все тело зудит. Расчесываю до крови себя всю. Хотя уже третий день не пью ничего все равно зудит. Может это тоже как то связано

АИТ, гипотериоз компенсированный.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фгдс : поверхностное воспаление
По узи : перегиб желчного пузыря , уплотнение стенки желчного пузыря .

Стул у вас какого характера ?

Учитывая ваши жалобы , надо дообследоваться :
Биохимический анализ крови : ггт, щелочная фосфата, биллирубин общий , прямой и непрямо биллирубин , срб
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР
Вздутие живота как правило характерно для СИБР ( синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике ) .
Касаемо зуда возможно аллергическая реакция на препарат, но нужно сдать анализы.
На данный момент диета foodmap .
Зиртек 10 мг 1 раз в день 3 дня
Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 14 дней .

Екатерина, сибр у нас в городе не проводят. Да и возможности уже что то сдавать нет( тут еще хеликобактер я так понимаю лечить надо

Екатерина, биохимия сдана. Есть в анализах

Для эррадикации хеликобактер есть определенные показания : атрофия , эрозии , язвы желудка , отягощенный анамнез у родителей рак жкт, у вас как анамнез ?

Екатерина, только то что скинула вам. У мамы проблемы есть серьезные по ЖКТ но благо не рак.

Екатерина, стул нормальный. Раз в день или раз в 2 дня

В таком случае показаний для эррадикационной терапии у вас нет .
Из биохимии что я вам указала , у вас сдан только непрямой билирубин .
По анализу кала тоже косвенно можно увидеть сибр .

Екатерина, то есть получается из лечения ничего не нужно?

Екатерина, точнее метеоспазмил только?

Да, надо вам дообследоваться .
Метеоспазмил и зиртек( для уменьшение зуда )

Екатерина, зиртек совсем не помогает. Вообще не пойму что это. Началось с приемом желчегонных. Никакой сыпи нет но зуд ужас. От антигистаминных даже облегчения не наступает

Вот надо смотреть кровь . У вас вообще не было показаний для желчегонных .
Супрастин тогда 1 табл на ночь .

Екатерина, это билирубин покажет? Или для чего эти анализы еще сдавать?

Для того чтобы посмотреть как функционируют желчные пути .