Боль в глазу

Около двух месяцев беспокоит правый глаз. Давящая и распирающая боль, иногда отдаёт в висок и в области вокруг глаза. К вечеру боль усиливается. Левый глаз здоров белок белый. Правый глаз болит, выделений и отечности нет. Белок в мелких красных капилярах. Ощущение будто давление глазное повышено. Боль то проходит то усиливается. К врачу возможности попасть нет. Давление 100/60,рабочее чувствую себя хорошо с ним. Проблем с шейным отделом нет.

нет
28 лет

Здравствуйте!При пониженном артериальном давлении это довольно частая жалоба.Возможно-это проявление глазной мигрени.В вашем случае нужна консультация невролог и все же очная консультация офтальмолога с измерением внутриглазного давления и осмотром глазного дна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, здравствуйте. Запись к окулисту только в апреле будет. Других специалистов у нас нет к сожалению. Не могли бы вы посоветовать какие нибудь безопасные капли для понижения глазного давления, что бы продержаться до приёма. Спасибо

Безопасных капель для снижения давления нет,нужно точно понимать,что дело именно в нем.В вашем возрасте повышенное глазное давление-редкость.И симптомы на него не очень похожи.Нужно искать другую причину и делать это очно,без осмотра-только гадать.