Киста яичника

Здравствуйте! ПОл года назад делала УЗИ, все было в норме. В этом месяце после овуляции на 3 день заболел яичник, на 6 день сильно болел низ живота, пошла на УЗИ - киста 4 см. Врач назначил пить дюфастон с 5-25 день цикла по 10мг - 2 раза в день. В инструкции такая дозировка только для эндометриоза, но его у меня нет! Прни функциональной кисте с какого дня следует назначать дюфастон и в какой дозировке. При приеме 10 мг -2 раза в день- начались безумные головные боли. Спасибо

Дюфастон функциональные кисты не лечит. Его назначать однократно с 16 по 25 день цикла по 1т 2 раза в день для того, что бы менструация пришла в срок. Сейчас боли есть? Если есть клиника, назначают кок на 6 мес. Конечно если нет противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Юлия, Спасибо огромное! У меня менструации в срок наступают, болей сейчас нет. Принимать в этом месяце мне Дюфастон, принимала только с 21 по 25 день цикла. Оральные К. не могу пить - от Ярины Очень сильные головные боли на отмене, ничего не помогает по 6 дней и за 5 дней до месячных очень часто возникает молочница. Принимало и др ОК не помню как назывались, всегда безумные головные боли.

Если клиники нет, сделайте Узи после менструации она должна уйти или уменьшиться.