Что такое на анусе
Добрый день! Ребенку 7,5 мес. На попе (возле ануса на бороздке) уже больше недели как появилось какое то образование. Запоров нет. Стул раз в день. Иногда через день, через 2. Ребенок на грудном вскармливании. Не в 1 день появилось это. По началу был совсем маленький бугорок. Не проходит. Что это? Как это лечится? Нужно удалять? Куда обратиться? Последние 2 фото это 3 дня назад где то. Остальные - сегодня. Обрабатываем перекисью, Эпиген интим брызгаем.
Принятый ответ
Добрый день Светлана.
Первоначально это была кожная складка, сейчас она отекла. Явно есть какое-то воспаление, но оно поверхностное.
Одного только изображения недостаточно, желательно обратиться к педиатру очно.
Перекисью водорода обрабатывать не нужно.
Сейчас до осмотра врача можно обрабатывать спреем Мирамистин 2-3 раза в день и подмываться после дефекации раствором с отваром ромашки.
Артем, на ощупь эта складка очень плотная.
Тогда тем более нужно обратиться для осмотра к врачу.
Артем, наш педиатр не умеет определять ничего, кроме орви.
Наш местный хирург осмотрел 1 секунду и сказал, что похоже на папиллмку в следствие трещины. Сказал подмывать ромашкой и всё. Но у ребёнка точно не было никакой трещины в этих местах.
Я уже не знаю куда еще мне обратиться.
К другому педиатру? Хирургу? Проктологу? Переживаю за ребенка, хоть ее, вроде эти бугорки никак не беспокоят ?
Попробуйте альтернативное мнение другого хирурга, педиатра, проктолога Вы скорее всего не найдете.