Что это на ножках
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, полностью на ГВ. Уже как 3 месяца наблюдаются в основном на ножках выпуклые корочки белого цвета (фото), сейчас начали еще появляться. Что это ? Мазали смягчающими кремами, ничего не помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Можно наружно крем адвантан. 2 разв в день. Постоянный уход за кожей кремами эмолентами
Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Крем комфодерм к 2 р в день до 10 дней
Смягчение кремом липобейз в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте.
Похоже на дерматит. Такие высыпания на ногах у детей частое явление, кожа привыкает к новой флоре.
Рекомендую для мытья кожи использовать масла для ванн, липикар синдет для тела.
После мытья липикар бальзам
Также на покраснения судокрем 2 раза в день не больше 5-7 дней.
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, вода, одежда с шерстью, трение, расчесы)
Наружно: адвантан крем 1 р в день, 5-7 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день, в холодный период, ежедневно.
Добрый день!
У ребенка Атопический дерматит, ближе к легкой степени тяжести.
Если ребенок растет и хорошо прибавляет в весе, на АтД не стоит концентрироваться. Большинство детей перерастает после года.
Главное, на что нужно ориентироваться, это стул и набор веса, и зуд кожи
По лечению сейчас:
на очаги на коже туловища: негормональный Элидел крем 2 р/д 1мес. Даже если все пройдет быстро, продолжать наносить на те участки, где был АтД, 1 месяц
Для увлажнения эмоленты ежедневно-Xeracalm AD масло для ванн добавлять в воду (ванна 1р/д 5-7 минут не больше) и Атодерм крем наносить на кожу после.
Здравствуйте.Имеет место аллергический процесс.Учитывая ГВ,вам следует строго придерживаться гипоаллергенной диеты. Отмечайте ваше ежедневное меню( записывайте каждый ингридиент для приготовления пищи и наблюдайте за состоянием кожи ребенка.Таким образом вы уточните,какой продукт вызывает процесс. Наружно-смесь цинковой мази и мази гидрокортизоновой 2:1,два раза в день наносить небольшое количество.
Здравствуйте, Оксана.
Так может начинаться дебют атопического дерматита, сейчас можно оценить как проявления нуммулярного дерматита.
Чаще от сухости кожи, трения, несостоятельности пищеварения.
Рекомендую по лечению :
Обязательно продлить использование эмолиентов, хорошие линейки,
Eucerin atopi control, Биодерма Атодерм 6,Липикар, липобейз и для купания эмолиенты, например,масло Биодерма Атодерм.,наносить эмолиенты на Влажную кожу после купания сразу.
Мочалкой не растирать.
Сейчас необходимо добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
У вас в питание убрать цитрусы, орехи, мед, грибы, яйцо.