Что делать если выподают волосы , сильно

Здравствуйте ! Женщина 41г рост158, вес 60кг. Сильно выподают волосы полгода, Аритмия ,систолы лечу Этацизином. Сдала ТТГ 1.3546 , Т3 2.83св, Т4 12.89 св , ферриьин 10.93, гемоглабинн144, был 114 подняла таблетками, Д3 35.09 пью омега3, В12 725.30. Скажите пожалуйста , может гормоны высокие? Гематокрит 4.78 и Эритроциты 4.78 высокие

Пролапс минтрального клапана, Аритмия , Остеохондроз
41 год

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме , значит функцию свою выполняет щитовидная железа

Ферритин низкий, норма не ниже 45
Поэтому принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать через
Часто причиной выпадения волос является железодефицит

Дарья, Спасибо!!!
А то что витамин Д3 высокий 35 , можно ли принимать Омега3?
И гемоглобин поднялся до 144 , вдруг он еще выше станет,и если я буду поднимать ферритин

Вит д хороший у Вас , норма 30-60, можно в профилактической дозе принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед 4 кап утром после еды длительно

Вообще если ферритин 10 и менее , то лучше прокапать в/в

Проблем с жкт нет, месячные не обильные?

Дарья, менструация скудная и всего 2 дня , потом просто мазня . Жкт есть проблемы , гастрит и рефлюкс заброс желчи , загиб желчного с рождения как у папы

Из за этого ферритин низкий, поэтому советую прокапать в/в для быстрого повышения ферритин и при этом гемоглобин не повысится

Дарья, а чем лучше прокапать? А можно уколами в/в? И какое лекарство лучше?

Можно ликферр или венофер в/в по 1 ампуле на физ р-ре 1 р в нед и потом проверить ферритин, если недостаточно то можно ещё 1 р в нед
В/м не надо

Дарья, спасибо вам большое!!!
Я думаю и аритмия у меня из за низкого ферритина ((

Пожалуйста! Да из за этого может

Дарья, Я правильно вас поняла, 1 раз в/в поставить укол , потом проверить ферритин, потом если что еще 1 раз?Или раз в неделю и месяц , это 4 укола?

В/в прокапать, но не укол
1 р в нед сделать и проверить ферритин
Если ниже 45 , то повторить