Онемение после удаления зуба

После удаления зуба мудрости 2 месяца. Был онемевшим язык. Сейчас онемение сменяется разными ощущениями каждый день: то это першение, то жжение, то слишком сильная чувствительность [как электрический]. При этом жжение продолжает мучить. Жжёт не только язык, но и губы, небо, лоб, иногда затылок. Пью тегретол и клоназепам. Невролог говорит потихоньку должно все восстановиться. У стоматолога придраться не к чему. Правильно ли назначено лечение? И нормально ли протекает восстановительный период?

Здравствуйте! При удалении пострадала веточка тройничного нерва. Если онемение сменяется наличием различных ощущений, то это говорит о том, что нерв восстанавливается. Лечение Вам назначено правильно. Проконсультируйтесь очно у невролога по поводу добавления к терапии витаминов группы В и ипидакрина - они помогут повреждённым нервным волокнам быстрее восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения, пробовала принимать витамины Группы В и нейромидин. Усиливалось очень сильно жжение. Может ли это быть взаимосаязано? А также можно ли восстановиться полностью без этих препаратов?
Спасибо заранее за ответ!

Да, такое возможно при приеме данных препаратов. Восстановление безусловно будет и без этих лекарств, но нужно время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения, если можно ещё один вопрос. Наряду с изменениями в языке, под языком ощущение какого то комочка, мешает при разговоре, жевании, глотании. В языке ощущение натянутой струны. Все эти "непонятности" также изменяются изо дня в день {двигаются, то ярче чувствую, то не чувствую совсем}. Невролог говорит связано также с повреждением нерва, пройдёт постепенно. Согласны ли вы с этим? Не стоит ли искать каких либо других причин, {стоматологически все хорошо}?

Спасибо заранее за ответ!

Принятый ответ

Согласна с Вашим лечащим врачом)