Кок от выпадения волос
Здравствуйте Помогите подобрать кок. Как бы это глупо не звучало, не в целях контрацепции , а с целью сохранить волосы на голове. Мне 34 , 3 года назад удалили полип с шейки матки, была эрозия( прижигали) шейку наблюдаю раз в год кольпоскопией. Все хорошо. В какой то момент стали выпадать волосы, куда и к кому только не ходила, в итоге трихолог рекомендовал кок .медиану. И о чудо -волос перестал выпадать (до этого вплоть до проплешин с 5 руб)волос перестал выпадать и я бросила кок. Потом все началось снова. Знаю это не игрушка, но отчаяние взяло вверх и я вернулась опять к кок(медиана) . После жуткие творожистые выделения.бросила(( сейчас сильнейший волосопад, хочу вернуться к кок(только из за этого) как подобрать? Какие выбрать? Готова сдать анализы. Но терпеть пол года(( уверенна останусь лысой. Подскажите , посоветуйте Жду запись к своему гинекологу за решением этого вопроса тоже
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Попробуйте прием Джес или Ярину. С первого дня менструации по 1 т в день.
Екатерина, благодарю за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Так продолжить прием Мидианы. Можно Ярину- полный аналог, только другой производитель.
Творожистые выделения- это кандидоз, нарушение флоры, но с ними можно было бороться, не прекращая прием.
Ольга, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у вас андрогинная алопеция, для назначения кок не нужны анализы, медиана/белара/ярина любой другой кок с анти-андрогинным эффектом
При возникновении вагинита - лечить вагинит, а не бросать сразу кое
Наталья, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вам подходил препарат медиана его и пейте, хороший препарат!
Светлана, благодарю за ответ
Принятый ответ
Джес плюс (с фолатами). Витамин Д3. Комплекс витаминов группы В.
Олеся, благодарю за ответ
Здравствуйте!
Вам необходим прием КОК с антиандрогенным эффектом.
Можете вполне продолжить прием Ярины, если этот препарат Вам подходил.
Никакого особого обследования перед началом приема не нужно, самое главное, чтобы на следующие вопросы были отрицательные ответы:
Нет ли у Вас в анамнезе тромбозов?
Нет ли артериальной гипертензии?
Нет ли заболеваний молочных желез?
Нет ли у Вас мигрени?
Курите ли Вы?
Если на все вопросы "нет", то можете смело начинать прием на 1 день цикла.
По поводу выделений: бросать прием препарата не нужно было, достаточно сдать фемофлор 16 и пролечиться.
Судя по симптоматике-это кандидозный вульвовагинит и лечить его необходимо так:
1. Свечи Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб Флуконазол 150 мг на 1,4,7 и 10 день перорально.
Елена, спасибо за ответ
На ваши вопросы ответ «нет» на всё
Отлично, тогда противопоказаний к приему препарата у Вас нет.
Если препарат Ярина Вам хорошо подходил, то рекомендую Вам на нем и остановить свой выбор.