При движении чувствуется дыхание внутри грудной клетка
Здравствуйте. При упражнениях(руки вытянуть вперёд, повороты в стороны) слышу, как будто внутри дыхание или воздух. Раньше не замечала такого. Сегодня было учащенное сердцебиение, болит спина между лопатками и грудная каретка по центру, чуть выже груди. У меня остеохондроз. Что это может быть?
Здравствуйте
Это может быть проявление остеохондроза
Лечение принимаете какое-то?
Александр Юрьевич, здравствуйте. Сейчас нет. Только корвалол от сердцебиения. Это не пневмония?
Температура тела в норме?
Александр Юрьевич, да
Тогда это не пневмония , а проявление остеохондроза которое я написал Выше.
Рекомендую Вам следующее лечение
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.
Александр Юрьевич, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте, это признаки остеохондроза.
Рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом.
Пока можете принимать нейробион по 1 таб, 3 раза в день, 1 месяц
Хуршидбек, здравствуйте. Мрт делала в прошлом году. Спасибо!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Поскольку данный симптом у Вас появляется исключительно при движении, то это следствие остеохондроза.
Наверняка есть спазм мышц в межлопаточной области?
Хорошо бы пройти Вам курс релаксирующего массажа.
Светлана, Спасибо!
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, у вас обострение остеохондроза с болевым и мышечно-тоническим синдромом.
Рекомендую следующей лечение:
-Мелоксикам 15 мг 1т-1 раз в день -5 дней (обезболивающий, противовоспалительный препарат)
-Мидокалм 150мг-3 разв в день -10 дней.( миорелаксант, расслабляет мышцы, убирает мышечный спазм)
-Мильгамма (Комбилипен)1т-3 раза в день -до 1 месяца ( витамины группы В)
Екатерина, здравствуйте. Данные препараты кроме медокалма прокалываю раз в полгода. Эффекта нет
Просмотрела ответы других специалистов. Везде группы препаратов схожие.
Это стандартное и начальное лечение остеохондроза.
Попробуйте тогда другой противовоспалительный препарат -Ксефокам 8 мг -2 раза в день -7 дней и миорелаксант Мидокалм 150-3 раза в день 10 дней.
ЛФК и массаж (только не в период обострения. Это про массаж) дадут так же положительный эффект.
По данным МРТ нет грыжи?
Екатерина, протрузии
Екатерина, спасибо вам большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Добрый день. Не нужно волноваться, это вариант нормы. Вы действительно слышите движение воздуха по воздухоносным путям (при определенных положениях тела это можно услышать практически у каждого человека).
Ольга, спасибо!
Здравствуйте.
Это проявление дисбаланса вегетативной нервной системы или остеохондроза.
Хороший эффект окажет магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца и курс лечебного массажа.
Сергей, спасибо Вам!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Вы верно предположили, скорее всего остеохондроз, желательно сделать мрт грудного отдела позвоночника и разобраться, что вызывает конкретно спазм нерва. Сейчас к приему рекомендую любой нпвс(нимесил, ксефокам), под защитой омеза 20мг утро, нейробион 1т3р/сутки 1 месяц, мидокалм 150мг 2р/сут 2 нед, здоровья Вам!
Елена, здравствуйте! Спасибо большое! А при приёме ОК это все можно вместе?
Допустим совместный приём!
Елена, спасибо!
Елена, и скажите, можно пока выпить ОКИ(кеторол в порошке,) если принимала сегодня корвалол 3 таблетки?
Принимайте, у препаратов разные фармакологические группы
Елена, спасибо большое!
Принятый ответ
Поправляйтесь!