Бактерии в моче
Здравствуйте ! У меня в моче обнаружены Escherichia coli- 10^7 КОЕ/мл Посев на флору чувствительны к NITROFURANTOIN FOSFOMYCIN GENTAMICIN AMIKACIN Из симптомов беспокоит запах мочи , и периодические циститы . Подскажите какой антибиотик подойдет для лечения?
Здравствуйте!
Вам подойдёт Монурал.
И канефрон, по 2 таблетки 3 раза в день.
Анна, подскажите есть ли что то сильнее монулала , принимала его 2 раза , и через неделю все повторялось по новой , в моем случае он не убивает бактерию , а только глушит ее на некоторое время . Канефрон так же пью регулярно .
Принятый ответ
Фурагин 100мг 3 раза в день в течении 5 дней.
Канефрон можно заменить на Фитолизин пренатал.
И обязательно сдать Фемофлор и посев из цервикального канала на ИППП. Так как рецидивирующие циститы могут быть причиной не только хронического пиелонефрита, но и нарушения микрофлоры влагалища.
Здравствуйте, Монурал или фосфомицин по 1 пакетику на 1, 3 и 7 день. Плюс Цистэль по 1 капсуле 2 раза в день месяц
Здравствуйте. Монурал подойдёт вам.
Так же принимайте д маннозу (уронекст) 1 саше в день в течение 7 дней
Здравствуйте. Выпейте монурал однократно, затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Галимат, подскажите есть ли что то сильнее монулала , принимала его 2 раза , и через неделю все повторялось по новой , в моем случае он не убивает бактерию , а только глушит ее на некоторое время . Канефрон так же пью регулярно .
Принятый ответ
Тогда амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Галимат, но амоксицилин имеет резистентное значение к этой бактерии
Доброй ночи?Препаратом выбора в данном случае будет Фосфомицин в саше 3г,развести в половине стакана теплой воды и выпить на пусто(опорожнённый) мочевой пузырь перед сном однократно( важно после этого не пить воду на ночь) +Канефрон можно по 2т *3 раза в день 3 недели.
Здравствуйте.
Можно выпить Монурал, в его составе Фосфомицин, который чувствителен к бактерии. Эффективнее повторить прием через 24ч.
Плюс Канефрон по 2 тб 3 раза в день 2-3 недели.
Больше жидкости, прием клюквенного и брусничного морсов.
Араксия, подскажите есть ли что то сильнее монулала , принимала его 2 раза , и через неделю все повторялось по новой , в моем случае он не убивает бактерию , а только глушит ее на некоторое время . Канефрон так же пью регулярно .
Принятый ответ
Амикацин можно вводить внутримышечно.