Консультация кардиолога /

Ощущение перебоев в сердце до сильного головокружения — вопрос №1304892

Пациент:гипертоническая, болезнь 3ст, постоянная, форма фибрилляции предсердий, тахисистолическая, форма, атеросклероз аорты, дислипидемия, гипертрофия миокарда левого желудочка, дилатация левого предсердия. На форме приема беталок зок ощущает острые нарушения работы сердца. При этом пульс и давление тонометр показывает сейчас относительно в норме. Какой препарат можно принять вместе с беталок зок? Пациентке плохо

Принимает:телмиста 40, эликвис 5, беталок зок (с учетом пульса50-100, 2р.в день), берошпирон и тригидрим 10

Возраст: 76

Хронические болезни: Биллиардный панкреатит, гипатит В (заражение в больнице, где удаляли желчный пузырь), узлы щитовидной железы

Кардиолог
Здравствуйте, Юлия .
Помню Ваш предыдущий вопрос.
Что значит острые нарушения работы сердца . Если характер аритмии изменился , необходимо вызвать скорую, для очного осмотра врача и выполнения экг в ближайшее время
Как давно делали суточный монитор экг?
Беталок зок необходимо принимать каждый день одинаковую дозу , после подбора оптимальной дозы . Прикрепите пожалуйста фото заключения кардиолога с полным диагнозом и обследования , которые недавно делали , для более детальной оценки показателей сердца.
Клиент
Юлия, прямо сейчас ждем скорую, маме очень плохо и приступ не отходит. Сразу отпишусь.
Бежала принимает в режиме:
Пкльсь 50-55 25мг, 55-60 50мг, свыше 60 100мг. И так утро - вечер

Кардиолог
Я поняла, да , пишите , конечно .
Клиент
Юлия, новая схема помогла снять такикардию и относительно снизить давление (перманентно). Сперва и перебоев в работе сердца не ощущалось, а сейчас еще сильнее, чем до первоначального приема аллапинина
Клиент
Юлия, я прикрепила заключение и схему лечения (это с последнего приема). Но ЭКГ уже 2 месяца назад. Врач, которая схему выписала, сказала принимать, если плохо, только корвалол. Мама почти пластинку сегодня приняла-нт чего. И так несколько дней, но сейчас совсем плохо
Кардиолог
Юлия, схему проанализировала.
Не совсем понятно зачем кордарон и в каких случаях . Этот препарат не используется как скорая помощь .
В любом случае нужно дождаться скорую и свежий результат экг
Принятый ответ
Клиент
Юлия, загрузила. Приехала скорая, сделали укол Аспаркам
Клиент
Юлия, старая, схема была от другого кардиолога этого центра:телмиста, аллапинин, эликвис, магнерот 3 раза в день и элтацин. Но при этой схеме держалась тахикардия и была аритмия. Врач просила потерпеть и что потом будет легче и аритмия уйдет. 2 недели была тахикардия 130, потом эта врач заболела и мы попали к другому доктору. Другой доктор срочно снимает аллапинин и меняет на беталок, убирает магнерот и элтацин, добавляет верошпирон с тригидримом, т.к. отеки на ногах были уже просто колоссальными. Отеки стали спадать. Но стало мучать до головокружения и очень тяжелой слабости ощущение перебоев. Доктору я говорила, но она сказала-корвалол и тенотен (вот день назад только предложила добавить). Мама корвалол пластинкой и не помогает
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо в динамике пройти суточное мониторирование ЭКГ, УЗИ сердца обязательно.
В данной ситуации необходима коррекция лечения
При учащении сердцебиения при постоянной форме фибрилляции предсердий можно добавить дигоксин 0,25 мг 1/4 таб.
Возможно необходимо пропить панангин 1 таб 2 раза в день, но необходимо оценить уровень калия.
Прикрепите по возможности анализы крови.
Буду рада вам помочь, обращайтесь?
Клиент
Регина, уровень калия на 14.02.2023 был 144, сейчас не знаем. Сейчас постоянно стала принимать верошпирон и тригидрим, может быть калий и ниже, не знаем.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.Необходимо сдать анализ.
Можно успокоительное на ночь валериана.
Кардиолог
Здравствуйте какие цифры пульса на фоне приёма препарата?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие цифры ад и пульса?
Нужно провести свежее экг.
Клиент
Хайшат, свежее ЭКГ прикреплено под вопросом, это сегодня ночью с вызовом скорой