Боли в тканях носа

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться! Сегодня в середине дня в правой ноздре почувствовала неприятные ощущения. Внутри и снаружи при надавливании имеются болезненные ощущения. При мимике носом ощущения сохраняются. Если опустить шею к подбородку тоже ощущается. Также на этой стороне носа имеется припухлость сверху. С ней ранее я обращалась очно к дерматологу, хирургу и Лору. Ничего не выявлено. На узи тоже. Есть припухлость да, ассиметричная. Непонятно почему сегодня появилась боль. Не на месте припухлости, а ниже. Никаких манипуляций с носом и травм не было. Единственное что я могу выделить это удаление сосудистых звёздочек по бокам носа с обеих сторон в начале января. Вопрос что это может быть? Почему есть боли? И могут ли быть эти боли от коагуляции сосудов на лице спустя 2 месяца? Это некроз? Тромбы? К какому врачу стоит обратиться с болями?прикрепляю фото узи и свои с указанием локаций боли и наглядности припухлости.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При надавливании уплотнение ткани чувствуется?
Это точно не тромбоз. Там нет таких крупных сосудов, чтобы он появился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, здравствуйте. Не чувствуется( я в растерянности, просто боль

Скорее всего, есть небольшой внутренний прыщик. Ничего опасного в этом нет. И связи с косметическими манипуляциями тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, а то что больше болит внутри ноздри?

Если очаг воспаления внутри, то и будет болеть и снаружи и изнутри. Эта область богата нервными окончаниями и очень чувствительна. Можете наносить банеоцин мазь 2 раза в день на область болевых ощущений снаружи 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно подкожный прыщик, рекомендую наносить либо левомиколь на место боли, либо гель банеоцин, при возникновении температуры, отечности осмотр хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, здравствуйте.
Помимо прыщей какие ещё есть варианты?
Болит больше внутри ноздри.

Фурункул? Но это в меньшей вероятности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, а некроз? Тромб?

Нет, это совсем нет, не то место, не те жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте. Болезненность внутри носового хода может осмотреть при риноскопии лор и взять мазок при необходимости. Часто в той области появляется герпетический пузырек. Связи с вмешательством по поводу купероза здесь нет. Ассиметричная припухлость это либо перераспределение кровотока в венах,что пройдет после улучшения анастомотических взаимосвязей в сосудистом русле этой области,либо липома,здесь тоже не нужно ничего предпринимать. В нос нужно делать турунды с вифероном,перед процедурой промывать нос антисептиком.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Нужен осмотр ЛОР врача .
Такие симптомы о тромбах или некрозе не говорят .
Возможно внутренние воспалительный процесс ( прыщик ) или вирусные высыпания . Поэтому рекомендую осмотр ЛОР врача

Принятый ответ

Добрый день.
Из за косметических процедур в январе болей сейчас не может быть точно.
Сейчас возможно фурункул в носу…Или герпес.
Нужно очно показаться Лору