Какие ещё обследования?

Добрый день! Ребёнку 10 лет, 25.12.18диагностировали сд1, с 23.01.19мы стали полностью без инсулина сахара до 10, ГГ 6,5(но попал первый месяц когда были высокие), спустя 3 мес слали с пептид 273(260-1730), инсулин 2,8(2,7-10,4) gada 28,94 (<10) , ia-2a отриц, ат к бета клеткам отриц, может ли быть это моди или нужно каки нибудь другие обследования?

Принятый ответ

Добрый день, результаты обследования свидетельствуют о "медовом месяце" наличие антител к GAD, позволит нам считать, что речь идёт о сд 1 тип. Что касается диабетом типа моди, то для их подтверждения или исключения делается генетическое обследования, но опять же при них не обнаруживают антитела

Анастасия, не обнаруживают gada??

Как не обнаруживают, если норматив менее 10, у вас - 28,9

Анастасия, при моди имею ввиду, gada в норме должно быть??

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас аутоиммунный диабет.Диабет ,так называемый 1.5 типа.LADA -диабет.Он развивается по типу диабета первого типа, но прогрессирование заболевания проходит значительно медленнее.

Нина, те рано или поздно мы вернёмся на инсулин? Или вполне реально что всю жизнь так и будет???

Принятый ответ

Сделайте генетическое обследование

Ольга, какое конкретно? Какие анализы сдать?

Извините, не правильно вас поняла. Для для всех подтипов диабета моди не характерно наличие антител. Т. Е. Они отрицательны при нём

На счёт инсулина, да, у вас будет возвращение к инсулину, медовый месяц может длиться довольно долго

Принятый ответ

Моди это генетически мутации. Антител Gata и С- пептид не будет . У вас сахарный диабет 1 типа по предоставленным данным.

При этой патологии происходит медленное угасание функции клеток поджелудочной железы.которые вырабатывают инсулин.Поэтому к применению инсулина когда нибудь придется вернуться.
Сейчас выполняйте все рекомендации эндокринолога,проводите контрольные исследования крови.Соблюдайте диету.

Здравствуйте , вы обследованы достаточно. Сейчас консультация областного детского эндокринолога, если что-то непонятно районному.

Принятый ответ

Напишите в ЛС