Зеленые выделения как молочница

Добрый день . После родов (кс) прошло 7,5 мес. Началась типа молочницы с небольшим зудом. Никуда не обращалась, ребенок на ГВ (помазала внутри кокосовым маслом), сейчас через несколько недель выделения стали зеленоватого цвета. Дискомфорта и запаха нет, если не считать боли при половом акте. (сильные болевые ощущения при половом акте после кс не прошли). Возможно иногда есть небольшие ощущения в области яичников, а возможно это кишечник. Какие сдать анализы- мазок и фемофлор ?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Фемофлор 16 будет очень информативен

Судя по вашим жалобам, у вас обычный кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, у меня впервые такое. а чем он лечится? Какие Свечи?

Лучше конечно сдать сначала анализ, но учитывая маленького ребенка и гв, поставьте пимафуцин 9 дней по 1 свече на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, узи надо сделать ? Или фемофлор достаточно ?

У вас цикл восстановился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, менструации пока нет

Тогда просто сделайте в любой день, чтоб уточнить нет ли структурной патологии

Если боли беспокоят, конечно лучше сделать узи органов малого таза до 10 дня цикла (1 день месячных - 1 день цикла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, Добрый день
Результат фемофлор 16 готов

Высеяна Кандида, лечение правильное назначено ранее

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую вам в первую очередь сдать фемофлор 16 и сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, Добрый день
Фемофлор прикрепила

По фемофлору есть признаки бак вагиноза и кандидоза.
Необходимо лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 или хотя бы простой мазок на флору. По его результатам начать лечения. А так же узи сделать в любой день, если вы на гв и нет менструации. Если нет возможности с ребёнком сдать анализы, тогда свечи нео пенотран по 1 свече 7 дней,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анжелика, Добрый день
Фемофлор результат готов
Загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анжелика, Добрый день
Фемофлор загрузила

Здравствуйте. Сейчас посмотрю

У вас бактериальный вагиноз. Лечение Свечи нео пенотран по 1 свече 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
В идеале выполнить очный осмотр
В дополнение - фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, Добрый день
Результат фемофлор загрузила

По результатам у вас бактериальный вагиноз
Лечение обязательно, но вы на грудном вскармливании
Поэтому клиндабиок 10 дней на ночь во влагалище
А далее восстановление микрофлоры- ацилакт 10 дней
Во время лечения половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 и бак посев их влагалища на чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, Добрый день
Фемофлор 16 готов
загрузила

У вас есть не выраженный дисбиоз влагалища

Ставьте полиженакс 12 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, в инструкции при лактациии противопоказан
написано прекратить ГВ

Можно, свечи действуют местно. Инструкция для пациентов, амнезия для врачей

Здравствуйте, вам нужно пройти бакпосев на чувствительность к антимикотикам и фемофлор 16, и по результату лечение

Действительно картина соответствует бактериальному вагинозу.
1 этап:
Макмирорр комплекс по 1 свечки на ночь во влагалище

2 этап
Ацилакт по 1 свечке 2 раза в день 7-10 дней.
Эпиген спрей вашинально на ночь 10 дней.
Средство для интимной гигиены - Фагогин ( на основе бактериофага)
При лечении половая жизнь с презервативом.
Контроль через 30 дней от момента последней свечки ацилакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аксана, Добрый день
А мужу надо лечиться ? Чем ?