Ребенок много срыгивает

Здравствуйте ребенок 1,5 месяца. Смесь нестожен 1. Стало не понятно срыгивает иногда много. А иногда начинаешь кормить или после кормления как рвота срыгивание целая лужа ,стул желто или желто зелёный.

Здравствуйте, срыгивания по норме могут быть после каждого кормления, но их объем не должен превышать 2 ст.л. Если больше и чаще, то возможно есть аллергия к белку, либо рефлюкс, либо перекорм. Стул по цвету нормальный у вас. Есть ли прожилки крови в кале? Как прибавка в весе за последний месяц? По сколько мл кормите малыша и как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настасья
Клиент

Марина, здравствуйте прожилок нет в кале. Стул жёлтый желто зелёный. 150 мл по норме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Настасья
Клиент

Марина, прибавка есть 1,5, килограмма за месяц.

Прибавка хорошая, либо перекорм, либо нужно исключить рефлюкс. Сделать узи желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Настасья
Клиент

Марина, у нас УЗИ будет 21, марта. А что можно сделать чтобы помочь? У нас ещё грыжа на пупке может это влияет?

Нет, это никак не влияет. Старайтесь после кормления держать вертикально, порой требуется даже около получаса, чтоб воздух отошел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настасья
Клиент

Марина, хорошо спасибо большое.

Здоровья вам и малышу