Прививки котенку

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, взяли котенка, шотландской породы, рождена 20.01, подскажите пожалуйста, когда делать прививку и глистогонить? И ещё вопрос, у нас есть взрослый кот 8 дет, йорк мини 9тмес, и кролик декоративный полтора года, им давали противогильмитные где-то месяц назад, нужно ли сейчас вместе с котёнком им будет давать снова лекарства?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививки котятам начинают делать с 2х месячного возраста. Ближе к этому времени проглистогоньте всех животных живущих вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, спасибо огромное, а ничего, что другие так часто будут второй месяц подряд глистогонные принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроликам рекомендуется сдавать анализ кала и если обнаруживают гельминтов то проводят лечение. Для профилактики им не дают антигельминтные препараты.
Если вы используете для дегельминтизации такие препараты как Мильбемакс или Мильпразон, то их можно применять ежемесячно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Геннадий, спасибо большое, не знала про кроликов и дала ему один раз. А сдавать в ветклинике, так и называется на гельмитов?

Называется анализ кала на яйца гельминтов.