Прививки котенку

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, взяли котенка, шотландской породы, рождена 20.01, подскажите пожалуйста, когда делать прививку и глистогонить? И ещё вопрос, у нас есть взрослый кот 8 дет, йорк мини 9тмес, и кролик декоративный полтора года, им давали противогильмитные где-то месяц назад, нужно ли сейчас вместе с котёнком им будет давать снова лекарства?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививки котятам начинают делать с 2х месячного возраста. Ближе к этому времени проглистогоньте всех животных живущих вместе.

Надежда, спасибо огромное, а ничего, что другие так часто будут второй месяц подряд глистогонные принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроликам рекомендуется сдавать анализ кала и если обнаруживают гельминтов то проводят лечение. Для профилактики им не дают антигельминтные препараты.
Если вы используете для дегельминтизации такие препараты как Мильбемакс или Мильпразон, то их можно применять ежемесячно.

Геннадий, спасибо большое, не знала про кроликов и дала ему один раз. А сдавать в ветклинике, так и называется на гельмитов?

Называется анализ кала на яйца гельминтов.