Температура выше 38 4 дееь

Опухшие десна верхние. С понедельника температура 37.8 Вт-пт температура 38-38.3 Ребенок капризный. Ночью плохо спит. Выгибается. Аппетит хороший. После нурофена спадает температура и ребенок может поспать. Приходил очно терапевт. Горло не красное. Легкие чистые. В туалет ходит без признаков боли. Назначила антибиотик без анализов, аргументируя, что уже 4 дня высокая температура. Анализы сегодня пойдем сдавать. Подскажите, действительно ли настало время для антибиотика, или лучше дождаться результатов анализа.

7 лет

Здравствуйте. Надо дождаться результатов,возможно это зубки. И к педиатру.

Дарья, на зубы может быть такая высокая температура долгое время?

Может. антибиотик не стоит давать без анализов, тем более при осмотре ничего не выявлено

Здравствуйте. Дождитесь результаты анализа и обратитесь к педиатру. Лечение вам назначили?

Виктория, терапевт назначила антибиотик амоксицилин 250. 2.5мл 3р в день
При повышении температуры нурофен.

Ну насчёт антибиотика я бы рекомендовала сначала сдать анализ. Если окажется что инфекция вирусная, то антибиотик тут не поможет.

Добрый день, до начала приема антибиотика лучше дождаться ОАК и по результатам уже решать - нужен ли он. Сейчас можно начать еще параллельно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), температуру снижать нурофеном или детским парацетамолом после 38-38.5 градусов. На десны можно холисал гель - снимает отек и боль.