Консультация проктолога /

Геморрой — вопрос №130521

Добрый день, мой возраст 41год,была сделана операция дезартеризация одного геморроидального узла и иссечение наружного геморроидального узла или перианальной бахромки (до 1см).Прошло уже три недели, крови нет, но сохраняются, тянущие боли, давление, ощущение постоянно хочется в туалет. Был у оперирующего хирурга,сказал уже должно пройти но у вас ещё не зажило, выписал свечи релиф про. Через недели две после операции были улучшения, через три стало хуже, может это из за диеты, съел большой кусок сладкого торта. Пользуюсь мазями релиф адванс, свечи релиф про, мазь постеризан форте. Хотелось бы услышать мнение специалистов, это нормально, такое долгое восстановление. Если бы знал последствия, некогда бы не согласился на операцию, но врач заверил на следующий день бегать будешь, уже три недели мучаюсь.

Стоматолог, Детский стоматолог
Тяжести не таскаете, что со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
Клиент
Ольга, нет, тяжести не ношу
Терапевт
Здравствуйте. Что со стулом?
Принятый ответ
Терапевт
Венотоники принимаете? (Детралекс, флебодия)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Диета очень важна, особенно первое время
Стул в норме?
Принятый ответ
Хирург
Евгений, здравствуйте !
Имеется такой способ оперативного лечения геморроя, как у Вас, однако, его применяют намного реже ,чем стандартный способ : геморроидэктомия по Миллигану - Моргану .
При этой операции, трудно провести селекцию артерии и её перевязку так , чтобы кровоснабжение тканей в непосредственной близости от геморроидальных узлов не нарушить !
Думаю, что скоро наладится коллатеральный путь кровоснабжения этих тканей, боль, воспалительные явления исчезнут !
Если Вы пока продолжаете лечится у Вашего доктора , то думаю он продолжит Ваше лечение, а если нет то могу предложит одну из схем лечения :
- ФЛЕБОДИА 600МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ ЧЕТЫРЁХ ДНЕЙ, И ДАЛЕЕ, ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ, С ПЯТОГО ПО СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, А ПОТОМ, ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ ПО 1 СВЕЧЕ , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ;
-МАЗЬ ПРОКТОСЕДИЛ НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ЗАДНЕГО ПРОХОДА, ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧИ , НАЛОЖИТЬ ПОВЯЗКУ ( САЛФЕТКУ );
- СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ ( ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА ГРАНАТ, ХУРМУ, ГРУШЫ, ДРУГИЕ ФРУКТЫ СОДЕРЖАЩИЕ ТАНИН ).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Следите , чтобы не было запоров. Соблюдайте гигиену - подмывания с мылом 2 -3 раза в день. Выполняйте назначения врача. Вскоре все должно наладиться... Высказывание, что на следующий день будете бегать, было скорее метафорой.