Что вас беспокоит?
17-ОН
на 3й день задержки 17-ОН 6,89 нг/мл( при норме до 3,3 нг/мл) до беременности был 1,67 нг/мл. Первая беременность была замершая, причину к сожалению не выяснили. Опасен ли мой уровень на данное время?
Здравствуйте
Беременность подтверждена?
Не нужно сдавать гормоны, при беременности мы на них не ориентируемся!
Если ситуация требует, то можно отслеживать динамику хгч и контролировать узи!
Все остальное это просто трата денег
Юлия, подтверждена, ХГЧ на 5й день задержки 1270, прогестерон 33 нг/мл
17 - ОН прогестерон и просто прогестерон разные гормоны. Вы точно 17-ОН прогестерон хотели расшифровку?
Евгений, да именно 17-ОН
Принятый ответ
Тогда все нормально!
Спокойно контролируйте прогрессирование беременности по узи
По скольку была зб ранее, то с врачом можно обсудить назначение Дюфастона для поддержки, после оценки картины узи и беседы ( но это не обязательно!)
Юлия, спасибо большое! Никак не могу понять почему разнятся мнения гинекологов по поводу влияния 17-ОН на беременность? Назначили Метипред или Дексометазон но я не хочу его пить!
Похожие вопросы по теме
- 20 минут назад6 ответов
- 29 минут назад2 ответа
- 57 минут назад7 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад12 ответов
- 6 часов назад5 ответов
- 9 часов назад13 ответов
- 9 часов назад20 ответов
- 10 часов назад1 ответ
- 10 часов назад8 ответов

Прогестерон нет смысла оценивать при беременности, его показатели все время меняются, и нормы вообще-то нет!
Никакие препараты не нужно принимать из тех, что предлагают
Если ранее по гинекологии что-то беспокоило, были проблемы, то все обсуждается очно с врачом и уже принимается какое-то решение касательно тех или иных препаратов.
Одна зб это еще ничего страшного, такое у многих случается
Сейчас главное не волноваться, принимать йод и фолиевую и проходить планово специалистов, сдавать анализы, контроль узи. По динамике развития беременности и Вашего общего состояния, врач уже будет делать необходимые назначения!