Консультация гинеколога /

17-ОН — вопрос №130522

на 3й день задержки 17-ОН 6,89 нг/мл( при норме до 3,3 нг/мл) до беременности был 1,67 нг/мл. Первая беременность была замершая, причину к сожалению не выяснили. Опасен ли мой уровень на данное время?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность подтверждена?
Не нужно сдавать гормоны, при беременности мы на них не ориентируемся!
Если ситуация требует, то можно отслеживать динамику хгч и контролировать узи!
Все остальное это просто трата денег
Клиент
Юлия, подтверждена, ХГЧ на 5й день задержки 1270, прогестерон 33 нг/мл

Врач КДЛ
17 - ОН прогестерон и просто прогестерон разные гормоны. Вы точно 17-ОН прогестерон хотели расшифровку?
Клиент
Евгений, да именно 17-ОН
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда все нормально!
Спокойно контролируйте прогрессирование беременности по узи
По скольку была зб ранее, то с врачом можно обсудить назначение Дюфастона для поддержки, после оценки картины узи и беседы ( но это не обязательно!)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое! Никак не могу понять почему разнятся мнения гинекологов по поводу влияния 17-ОН на беременность? Назначили Метипред или Дексометазон но я не хочу его пить!