Пневмония
Здравствуйте. Дз внебольничная пневмония правосторонняя. (Грипп В) Температура 38,5 Лечение сначала дома 10 дней антибиотики (6 дней сумамед 500мг, потом 6 дней панцеф 400мг) незначительное улучшение, потом снова повысилась температура 39 по скорой в стационаре 11 дней антибиотики, выписали на домашнее лечение в выписке «положительная динамика» пневмонии, согласно снимкам. Дома прописали 7 дней левофлоксацин, ацц 600мг, врач общей практики прописал ещё небулайзер пулмикорт+беродуал. Прошло 11 дней. Улучшения есть, мокрота в лёгких осталась при кашле - глубоко. Вопрос: продолжать пульмикорт с беродуалом или что-то другое? Температура сохраниется 36,9-37,3. Спасибо.
Здравствуйте. Антибиотики больше не нужны. Ингаляции тоже можно отменить. Температура может сохранятся до 1 месяца, характеризует астено-вегетативный синдром после инфекции. Пропейте Полиоксидоний 12 мг 1 р в день 10 дней, поливитамины 1 месяц, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц.
Екатерина, спасибо.
А что делать с мокротным кашлем? По анализам крови всё в норме - воспалений нет. Только после множественных антибиотиков превышение аланинотрансфераза 35,3 ед.л…(норма 5-33)
Функция печени повышена на фоне приёма антибиотиков, можете пропить Гептрал 400 мг 1 р в день 1 месяц. От влажного кашля- Эльмуцин 300 мг р вдень 10 дней.