Опух глаз у кошки

У кошки опух глаз, белок внутри красный(венки красные), сверху и снизу под веком(когда его оттягиваешь) что-то белое(похоже на отёкшую слизистую), вылезло третье веко(не прячется). Кошка трёт глаз, иногда чихает.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у кошки признаки конъюнктивита. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом. Причиной может быть аллергическая реакция, травма глаза или инфекционное заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашему описанию похоже на течение вирусной инфекции (ринотрахеит). Поставить диагноз можно только на очном приеме (сдать общий анализ крови, смыв с конъюнктивы глаз).
Сейчас возможно следующее:
1. В глаза - тобрекс - по 1 капле в оба глаза, за нижнее веко, 3 раза в день. Курс 10 дней.
2. В нос - аква марис детский - по 2 капли в каждую ноздрю, 3 раза в день. Курс 7 дней.
При отсутствии динамики - к очному врачу.