Консультация невролога /

В глазах мурашки, боль в шее, закладывает уши — вопрос №1305453

В глазах мурашки и видит только центр зрачка, потом проходит и сильно болит глаз, как будто бревно в нем. Пару дней назад сильно закладывало уши и болела голова. Посоветуйте хотя бы таблетку, чтоб отпустило. Ещё болит шея, ночью не могу найти нормальную позу, чтоб уснуть.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга желательно сделать УЗИ сосудов головы и шеи а также посетите офтальмолога с целью осмотра глазного дна примите вазобрал должно отпустить спите на ортопедической подушке поносите мягкий воротник шанса 2-3 часа в день
Принятый ответ
Клиент
Юлия, УЗИ все ок. И глаз смотрели и шейные сосуды и лимфоузлы на шее они у меня уже пол года как повыскакивали. Все в норме.

Невролог
Здравствуйте, принимайте толизор 150мг 2р в день, Кавинтон 10мг 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего жалобы связаны со спазмом перикраниальных мышц и мышц шейного отдела позвоночника. По лечению сейчас можно нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова шейным отделом позвоночника. Делайте гимнастику регулярно по шишонину на шейный отдел, сон на ортопедической подушке
Принятый ответ
Клиент
Регина, скажите можно чем-то заменить МРТ? У меня фобия, боюсь что может начаться паническая атака во время исследования. И скажите, опытный мануалист может мне с шеей помочь безмедикаментозно или все же без этого не обойтись?
Невролог, Детский невролог
Можно кт. Есть томографы открытого типа. Хороший мануальный терапевт может снять мышечный спазм, и состояние улучшится. Но только мягкие методики мануальной терапии
Невролог
Здравствуйте Александр ?Осмотр офтальмолога проходили и мрт шейного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. МРТ боюсь, фобия. Офтальмолога ещё нет
Невролог
Когда происходит нарушение зрения боль в глазу сразу возникает
Клиент
Нонна, как правило когда зрение нормализовывается, остаётся палка в глазу, вот она и болит, особенно если немного прижать глаз.
Невролог
Что за палка как нить ?
Клиент
Нонна, как цилиндр от зрачка и в глубь глаза
Невролог
Необходимо Первично офтальмолога пройти компьютерную периметрию , окт сетчатки (посмотреть все слои ) ,пройти мрт орбит и зрительных нервов,если офтальмологически все с норме пройти мрт головного мозга с мр ангиографией то есть посмотреть сосуды
Невролог
Здравствуйте.
Болит только глаз или головная боль также есть?
Сколько по времени длится эпизод нарушения зрения? Как часто и как давно у Вас такие приступы?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Три года назад было один раз минут десять, потом повторилось раза два в ноябре 2022г, также минут по 10, а последний раз вечером началось и колбасило сутки, спустя пару недель сейчас подхватил какой-то простудный вирус и вместе со всем и это прилитело, сегодня целый день, то отпускает, то нагребает
Невролог
Прежде всего нужно дообследоваться у офтальмолога. Если с его стороны всё будет в норме, то пройдите МРТ головного мозга с сосудами.
По поводу болей в шее нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника.