Превентивное лечение
У мужа поздний сифилис,мы с ребенком здоровы.Можно ли превент.леч. на дому? Ребенку 1 год.Боюсь ложится в инфекцию с ней.И после сдачи крови,она панически боится врачей.Невролог советует избегать стрессовых ситуаций.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Нужно решать этот вопрос с лечащим доктором. Обратитесь к дерматовенерологу. Думаю, такой вариант вполне возможен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой вариант конечно возможен, но это только после разрешения врача, который занимается лечением
Здравствуйте! Поговорите с врачом стационара об этом. Думаю вам не откажут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо поговорить с лечащим дерматовенерологом, который назначает это лечение. Превентивное лечение можно пройти амбулаторно препаратом пенициллинового ряда , учитывая возрастную дозировку. Это будет 2 укола 2 раза в неделю. Только , если нет аллергии на пенициллин. Решается все в лечащим врачом.
Ирина, Здравствуйте !
МОЖНО !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, теоретически можно,но должен давать разрешение лечащий доктор , он же вам будет справки выдавать после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, все зависит от того, каким препаратом будет проводиться лечение, есть препараты из пенициллинового ряда, которые подразумевают введение 1 раз в 4 часа, 6 инъекций в сутки, соответственно в амбулаторных условиях это невозможно обеспечить, есть препараты, которые вводятся 2 раза в неделю. Данный вопрос необходимо решать индивидуально с лечащим врачом.
Евгений, врач сказала просто поколим пенициллин 7 дней.
Скорее всего уколы будут 6 раз в сутки. Сами понимаете, что лечение Вам государство гарантирует бесплатно и в соответствии с утверждёнными схемами, теми препаратами, которые имеются в стационаре. Если альтернативные схемы, Бициллин5, только вот этого уже Вам гарантировать государство бесплатно не обязано. Возможно, если вы готовы преобретать препарат сами, Вас смогут и этими препаратами лечить, но это надо обсуждать с лечащим врачом.
Только с разрешения вашего лечащего врача. Кроме него никто вам не скажет Можно ли лечиться дома.
Что значит можно?
Никто Вас насильно не госпитализирует.
А если Вы откажетесь от госпитализации, но согласитесь на амбулаторное лечение, будут лечить амбулаторно.
Но все это будет отражено в мед карте. Вы возьмете на себя ответственность за свое здоровье и здоровье ребенка. При несоблюдении Вами рекомендаций врачей, мед учреждение может обратиться в органы опеки. Ну, как-то так. То есть можно, если Вы готовы взять на себя ответственность.
Константин, спасибо!Да,я готова взять такую ответственность и лечиться дома,через два месяца в любом случае сделаем контрольный анализ крови .