Консультация детского дерматолога /

Появилась ссыпь на лице, голове и теле — вопрос №1305547

Нам 5 месяцев, девочка, ребенок на гв, заболели, поставили диагноз обстуктивный бронхит, прописали антибиотик оспамокс, на третий день после приема появились ссыпь на лице, голове а потом и на теле, врач настоял допить препарат, прошло 10 дней после приема ссыпь не прошла. Ребенок раздражен, чешется. Были у дерматолога, назначил парлазин, результата нет. Фото прилогаю

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Прикрепите,пожалуйста,фото высыпаний на теле!
На данном фото проявление аллергического дерматита ,вполне возможно на лекарства
Рекомендую :
-фенистил по 5 кап 3 р в день 10 дней
-энтеросгель по 1/2 я л 3 р в день 5 дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-не тереть,салфетки влажные не использовать
-минимизировать контакт с водой
-гипоаллергенная диета маме с учетом гв
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
На представленных фото аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарственными препаратами
- фенистил 5 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Исключить ванну
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте) по фото аллергический дерматит
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Крем неотанин местно 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Зиртек внутрь в течение 10 дней
Не растирать и не раздражать участки кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита на приём антибиотика.
Внутрь Фенистил по 2 кап разделить на 2 /3 приёма на 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Внутрь энтеросгель 0,5 чайной ложки препарата размешать в тройном объёме грудного молока или воды и давать перед каждым кормлением (3-5 раз в сутки) 3 дня.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно утром и вечером Неотанин 5 дней.