Болит шейка бедра
Добрый вечер. Мне 55 лет.Проблема со спиной с 2018 года, произошел вывих, по первому мрт, 3 года назад, протрузии, а недавнее мрт, показало грыжу. Чтоб решить проблему, начала заниматься, пилатес, но что то пошло не так. Спина начала болеть постепенно, боль нарастала, потом слегла, мес 2 колола обезболы, наблюдалась у невролога,, вроде стало легче спине, но место бедра болит, больнее при застоях, утром, сидячая работа, встаю с трудом, ноги слабые, по сосудам норм, болевая точка ощущается именно в месте сустава. Согнуться более менее , разогнуться нет.Результат высылаю. Главное обезболивающие не действуют. Предистория с 2017г. Получила лучевую терапию на горло, проблема появилась с щитовидной. Ставят аутоимунную. Но зубов половина лишилась. Мне прописывали кальцемин адванс, года 3 пила, сейчас по онкологии ничего. В данный момент буду собирать анализы по витаминам, прохожу диспанцеризацию.Вопросы следующие: лечение по тазобедренному суставу, есть ли вывих, после моих занятий, как его жалеть, что нельзя, что желательно (массаж ), Питание? у меня нарушены вкусовые, поэтому пью кофе, что его ощущаю, а он вероятно вреден.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В приложенных файлах результат денситометрии. Это обследование не ответит на вопрос о причинах болевого синдрома. Данное обследование предназначено для определения остеопороза. По данным денситометрии остеопороза нет. В шейке бедра есть остеопения. Необходим прием продуктов, богатых кальций. А также прием витамина Д 2000МЕ/сут. А также сдать кровь на 25(ОН)Д и кальций крови.
По тазобедренному суставу: необходимо выполнить МРТ тазобедренного сустава для выявления причины болевого синдрома.
Виктория, спасибо.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Добрый вечер!
У вас нет исследований по тазобедренному суставу, которые могли бы прояснить ситуацию. Как минимум, начните с УЗИ - оценить мягкие ткани и связочный аппарат. МРТ позднее, если потребуется.