Мрт головного мозга

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит МР картина единичного очага белого вещества левой лобной доли, как проявление периферической микроангиопатии (Fazekas I) Мне 41год. Нужно ли какое-то лечение?

Аутоиммунный тиреоидит. Субклинический гипотиреоз.
41 год

Здравствуйте. Нет никакого лечения этот очаг не требует, т к является физиологической нормой, и проще говоря случайно был выявлен в силу особенностей высокофункциональности МРТ исследования. Выявляются они у многих. Эти очаги размерами 1-5 мм могут быть просто скоплением глиальных (структурных) клеток и быть врожденного характера

Артём, спасибо большое, что успокоили.