Консультация акушера /

Ицн и низкая плацентация — вопрос №1305572

Добрый день, беременность 18 недель 5 дней. Делала УЗИ шейки матки в результате длина 26-27 мм. Плацента изначально распологалась низко, теперь совсем закрыла внутренний зев. На сколько это опасно, каков режим с такими диагнозами?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты какие принимаете? Вам нужно соблюдать физический и половой покой. Препараты прогестерона принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да почти всю беременность утрожестан 100 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Маловато дозировка , это только профилактическая, нужно увеличить 200 мг 3 раза в день, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день и тяжёлое не поднимать, избегать стресса и контроль узи через 2 недели
Клиент
Галимат, режим больничный (в положении лёжа) или можно работать без физических нагрузок?
Акушер, Гинеколог
Можно работать, но тяжёлое не поднимайте и больше отдыхайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо Утрожестан по 200мг 2 раза в день, вагинально.
Половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Контрольная цервикометрия через 2 недели.
И обсудить со своим гинекологом вопрос об установки пессарий.
Клиент
Ситора, физический покой, это больничный в положении лёжа или можно работать?
Работа без физических нагрузок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Физический и половой покой. Избегать запоров. Утрожестан должен идти вагинально. И контроль цервикометрии через 10 дней. При отрицательной динамике- шов или пессарий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендован прием утрожестан 200 мг 3 раза в день, половой физический покой, контроль цервикометрии через 7-10 дней
У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, добрый день, жалоб нет. Физический покой подразумевает больничный и положение лёжа? Или можно работать без физических нагрузок?
Акушер, Гинеколог
Нет, режим не постельный. Если нет возможности пойти на больничный и работа без физических нагрузок, можете работать без активной нагрузки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно дополнительных волнений. Плацента не могла бы оказаться ниже, чем была, и перекрыть ничего не может. Что видно и на скане.У исследователя, увы, собственные взгляды на анатомию матки.
Режим - тот же, что, вероятно, и был. Физический и половрй покой, систематическое применение Утрожестана, 200 х 3 раза в день, преимущественно через рот.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходим прием Утрожестана по 200 мг 3 раза в день.
Контроль цервикометрии через каждые 10 дней.
Обязательно половой и физический покой.
Если шейка продолжит укорочение, необходимо будет наложить швы на шейку матки
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо увеличить дозировку Утрожестана до 200 мг 3 р в день
Соблюдайте половой и физический покой