Дёргает в стопе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это такое? Дёргает без перерыва мышцы на стопе. Неприятно. Уже такое было два месяца назад, было долго, прошло само как-то. Сейчас снова появилось. Не пойму пока какое упражнение провоцирует это. Нерв где-то страдает? Видео прилагаю.

25 лет

Здравствуйте! Болей, онемения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Регина, нет, просто неприятные ощущения, из за того, что дёргается, ощущаешь как небольшой разряд. Это какой нерв?

Вероятнее всего связано с перерастяжением мышц; особенно если занимайтесь спортом и растяжкой. Пока нагрузки на эту область ограничьте . Также можно сдать кровь на дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д, электролиты). Иногда это может давать мышечные спазмы и подергивания

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Регина, я просто делала растяжку на грушевидную мышцу и подвздошно-поясничная, и вот не пойму, там в стопе, это седалищный нерв или бедренный..
в прошлый раз две недели проходили эти подергивания с разрядами..

Принятый ответ

Если есть боли- то вероятнее нерв, при воздействии на седалищный нерв будут сильные боли от ягодицы то стопы. А так это просто мышечные подергивания, вероятнее связаны с перенапряжением. Можно конечно сделать энмг, но острых показаний нет

Здравствуйте, возможно, причина в мышечном спазме. Принимайте толизор 150мг 2р в день 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Людмила, а какой это нерв? Я как раз и делала растяжки от спазма..

Возможно, перенапряглись

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Людмила, я просто делала растяжку на грушевидную мышцу и подвздошно-поясничная, и вот не пойму, там в стопе, это седалищный нерв или бедренный?
это не опасно?

Принятый ответ

Можно, конечно, сделать ЭНМГ нижних конечностей, но, в принципе, это не опасно

Здравствуйте, вы можете усилием прекратить это ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, нет

Здравствуйте Диана ?Только поддергивания ,а болей нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нонна, нет, болей нет. Но подергивания не преуращающиеся, неприятно. Если повертеть ногой, иногда проходят, но потом снова.

Я считаю если повторно повторилось ,провоцирующий фактор :может быть из -за спазмирования мышц ,босиком ни ходите по холодному полу ?перенапряжения мышц ,и плюс исключить дефицитные состояния,в конечном итоге пройти энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нонна, энмг делала неделю назад, там все норм, но тогда не было подергивания уже. Заметила, что именно упражнениях на растяжку провоцируют..

Принятый ответ

Отлично что по энмг все хорошо необходимо подсоединить Миорелаксанты и все нормализуется т сирдалуд 2 мг на ночь 3 недели ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть связано с перенапряжением мышц или их чрезмерным растяжением. Если подергивания не проходят, то лучше обратиться к неврологу очно для осмотра, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока можно принимать миорелаксант для снятия мышечного спазма - сирдалуд 2 мг на ночь 1 неделю.