Простатит хронический плюс узел в центральной зоне
Диагноз хронический простатит срок 2 года. Лечили всеми видами антибиотиков+ массаж ПЖ,помогало.07.12.2018 снова обострилась простатит 4,3х3,3х4,5 V=34,7 и в центральной зоне справа появился изэхогенный узел округлой формы 1,4х0,9 см,контуры узла волнистые,структура неоднородных,на периферии наполненный ободок,узел внутренним и периферическим руководители,васкуляризация не повышена. ЦДК: кровоток ПЖ-васкуляризация в центральной зоне повышена.Также в центральной парауретральной зоне лоцируются гиперэхогенные включения до 5,0 им с исходящими от них четкими аккустическими дорожками и анэхогенные полостные образования до 3.3мм.Мочевой:стенка не утолщена,остаточная моча 1,8%. Лечили Фурамагом 50х2 три раза в день. После курса объем ПЖ уменьшился до 22,8 см3. Но струя при мочеиспускании улучшилась не на много.Наверное из-за узла в центральной зоне.Сейчас вновь обострился простатит, Фурамаг не помог,назначили фторхинолон левофлоксацин - результат нулевой воспалительный процесс не проходит.Какие препараты попробовать? ПСА 1.4. Или это уже онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам лучше пиложить исследования
Результаты прикрепите
Здравствуйте
Ваш возраст?
Загрузите все новые исследования/анализы
Принятый ответ
Сколько вам лет и жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь, препарат Фрамаг не используется для лечения простатита, это уросептик, который работает только в просвете мочевых путей.
Сколько Вам лет? Какие у Вас жалобы?
Судя по результату ПСА с высокой долей вероятности можно сказать, что онкологического заболевания предстательной железы у Вас нет.
Сдавали ли Вы анализ секрета предстательной железы на микроскопию и на посев?
Мазок сдавали? Какие у вас жалобы? Возраст?
Принятый ответ
Препаратом фуромаг простатит не лечат. Это уросептик, который не создаёт концентрации в тканях простаты. Монотерапия фторхинолонами тоже пожалуй не самый лучший вариант... По вашему уровню пса и по описанию ТРУЗИ можно предположить, что рака у вас нет. Какие жалобы на данный момент? Какой возраст?
Принятый ответ
Так простатит не лечат. Но прежде всего необходимо обследовать и найти причину простатита. Но Вы и не представили объективных данных подтверждающих простатит (кроме сомнительного УЗИ, которое больше говорит за задний уретрит, периуретрит и колликулит. Пусть Ваш уролог покопается глубже, правильно разберется с диагнозом (даже если простатит, то какая форма по классификации - от этого зависит объем и тактика лечения), какая этиология простатита или уретрита. Обследуйте половую партнершую Два года жизни потеряно, думаю, что врача нужно сменить.