Консультация дерматолога /

Чесотка с июня месяца — вопрос №1305795

Здравствуйте! Дедушке был установлен кардиостимулятор в мае 2022 и назначен комплекс препаратов для нормализации работы организма. После выписки в июне 2022 он стал жаловаться на зуд. Через три месяца после установки кардиостимулятора он был на месте контрольном приеме где сообщил о зуде и предположил что он связан с приемом препаратов. Доктор направил его к дерматологу. Так же в течении этого времени он отменил прием почти всех препаратов кроме эликвис но это не помогло. При осмотре дерматологом ориентировочно в середине сентября был поставлен диагноз чесотка осложненная дерматитом с явлениями экзематизации. И назначено лечение раствор дипроспан 1 мл однократоно и эриус 1 т 1 р в день 7 дней глюконат кальция 0,5 по 1 т 3 в день Местно бензил. Бензонат 20 эмульсия втрирать 2 р в день 5-7 дней. Данное назначение повторяли примерно три раза так как после облегчения чесотка возвращается. Так же в ноябре использовали просроченный спрей спрегаль. Чесотка начинается в области бедер и рук. Также проводилась обработка спреем медифокс и поверхностей и тела. Облегчение после лечения наступает не надолго. В том числе для лечения использовали северную мазь . Можем приложить фото пораженных участков при необходимости. Помогите пожалуйста избавиться от часот ки навсегда так как постоянно обращаться к врачу дедушка не может живёт в глубинке где с медициной туго

Возраст: 82

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это трофические нарушения у него, нарушение питания, сосудистые проблемы
- комплекс витаминов и минералов нужен
Возможно он в дефицитах
Мультивитамины от Солгар, NB в аптеке
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно:
Фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней, затем метилурациловая мазь 2 раза 14 дней
- мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание, сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Клиент
Виктория, так же хотела добавить что у человека который за ним ухаживает все это время ни одного эпизода заражения не было. Но из симптомов чесотки зуд тела обостряется в вечернее и ночное время а голова чешется и в дневное время. В области лба он даже вычесал себе волосы. Данное лечение может помочь рам в этой ситуации???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно, снимет воспаление на коже и ранки заживут
Сахар крови контролировать постоянно
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, кроме кефира и мучное
Пусть больше пьет воды простой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,я считаю ,что на фото почесуха(пруриго)
Рекомендую :
-аллервей по 1 т 1 р в день 10 дней
-крем локоид на высыпания тонко 2 р в день 10 дней
-параллельно спрей неотанин 2 р в день 14 дней
-хб одежда
Клиент
Светлана Александровна, так же хотела добавить что у человека который за ним ухаживает все это время ни одного эпизода заражения не было. Но из симптомов чесотки зуд тела обостряется в вечернее и ночное время а голова чешется и в дневное время. В области лба он даже вычесал себе волосы. Данное лечение может помочь рам в этой ситуации???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,если бы была чесотка,то человек бы заболел ,чесотка очень контагиозна!
Да,лечение должно помочь ,еще посмотрела сейчас фото ног,кожа очень сухая с шелушением сверху ,это может давать дополнительно зуд(засчет стянуточти кожи )
Дополнительно нужно использовать увлажняющие средства,например,крем адмера-снимает зуд и раздражение и увлажняет,ежедневно 2-3 р в день
Клиент
Светлана Александровна, Деда лечим уже 7месяцев а чешется он 9.пролечили его 2 недели назад и перед следующим купаньем обнаружила расчесы до крови и позавчера натерли его медифоксом последняя надежда, а у него аллергия и поэтому все покраснело и как бы припухлость ,а на ногах зашулушилась кожа. А вообще у него жирная кожа. Все это время купают его дегтярным мылом. А 3 недели назад пролечили Серной мазью 5дней, было лучше, а потом опять зуд возобновился. Когда он чешется по вечерам смазывали его яблочным уксусом. Когда-то была себорея.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, приложила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это может быть пруриго - почесуха или чесотка с повторными заражениями.
Нужно всю одежду, постельное белье протирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Мебель горячим паром или дезсредствами.

Я думаю, что это пруриго.
Рекомендую по лечению :крем Акридерм 2 р в день 10дней, днем подмазывать Лосьон Неотанин постоянно.
Через 10дней после Акридерма, крем Скин Кап 2 р в день длительно.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 2 нед.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Клиент
Татьяна, так же хотела добавить что у человека который за ним ухаживает все это время ни одного эпизода заражения не было. Но из симптомов чесотки зуд тела обостряется в вечернее и ночное время а голова чешется и в дневное время. В области лба он даже вычесал себе волосы. Данное лечение может помочь рам в этой ситуации???
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Человек который ухаживает уже заболел бы,а может быть диагноз старческий зуд.
В лечение Акридерм и Неотанин.
Можно добавить Eucerin atopi control Лосьон, он очень хорошо успокаивает зуд кожи.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Чесотка была подтверждена соскобом на чесоточного клеща?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, нет
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Просто так бензоил бензоатлм обрабатываться не нужно-это достаточно токсичный препарат
Чесотку сначала нужно подтвердить соскобом с кожи и только потом отрабатываться Спрегалем
Напишите точный список препаратов, которые принимает сейчас
И анализы за последние 6мес есть какие-то?