Консультация невролога /

Прием Атаракс — вопрос №1305805

Здравствуйте! У меня само по себе низкое давление приблизительно 100/70 и часто понижается. Сейчас принимаю Атаракс по половине таблетки вечером. Подскажите, пожалуйста, какие препараты безопасно принимать для повышения давления пока пью курс Атаракс?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипотиреоз

Невролог
Здравствуйте Зульфия ?!Какие препараты хотите принимать ?
Клиент
Нонна, всегда пила Цитрамон) даже не знаю какие еще для повышения давления принимают
Невролог
Можно элеутерококк 100 мг -2 р в день 1 мес При пониженном давление рекомендуется соблюдать:
1Соблюдать режим труда и отдыха ночной сон ни менее 8 часов
2 Отказ от вредных привычек
3 Плавание
4Закаливание организма
5 Чтобы нормализовать давление Необходимо в рацион добавить продукты с содержанием железо ,магнием ,калием ,витаминами д ,с ,а (капуста ,картофель ,сыр ,орехи ,гранат ,рыбий жир ,оливковое масло )
6 воду пить побольше 1,5-2 л
7 Завтракать перед выходом на улицу
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можно элеутерококк по 1 т 2 рд в течение месяца, он абсолютно безопасен
Клиент
Регина, спасибо! Ничего плохого из-за атаракса не случится? Меня немного пугает это лекарство) впервые что-то для нервной системы принимаю
Невролог, Детский невролог
Это достаточно безопасный препарат, не вызывает привыкания, переносится хорошо. Используем даже в детской практике
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Можно принимать элеутерококк 1-2 таб в день до месяца. Ситуационно таблетки кофеин бензоат натрия, если сильно понижается. Но необходимо понимать, что они могут оказывать возбуждающее действие на нервную систему.
Клиент
Алина, спасибо начну принимать элеутерококк! Могут ли быть побочные реакции из-за курса этих двух препаратов?
Невролог
От элеутерококка может быть нарушение сна, поэтому рекомендуется принимать в первой половине дня. В остальном от совместного приёма препаратов никаких побочных эффектов не должно быть.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Кофеин бензоат или чашку кофе, цитрамон тоже можно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие цифры давления это норма, если вы себя чувствуете нормально при таком давлении, то ничего повышать не нужно