Болит и горит место помое укола
7 марта, во вторник, делала пайпель биопсию. Предварительно сделали укол в/м обезболивающее. Не помню название, но начинается на "спазмо..". До четверга все было в порядке. Потом начало болеть место. Вчера, в пятницу, сильнее. Сегодня чувствую уплотнение и место укола горячее, чем вторая ягодицы. Что это? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обратиться к хирургу для осмотра, так как есть вероятность постинъекционного осложнения (инфильтрат, абсцесс, флегмона), которое требует комплексного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее осложнение после проведённой инъекции.
Консультация хирурга для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Здравствуйте! Температура есть? Если реакция пока местная, рекомендую троксевазин наносить на место уплотнения, в течении 3х дней наблюдаете динамику, если без изменений и повышается температура-осмотр врача хирурга, здоровья Вам!
Здравствуйте. В данном случае нужен очный осмотр хирурга для исключения постиньекционного инфильтрата. До обращения к врачу ничем не греть, пленкой не накрывать, местно можно наносить любую мазь с НПВП ( индометациновую, кетонал, найз, диклофенак)
Здравствуйте, нужно показаться хирургу. Возможен постиньекционный инфильтрат.
Здравствуйте! Обратитесь очно к хирургу для исключения постинъекционного осложнения.