Плохо после тироксина

Здравствуйте, у меня 38 недель беременности с 34 недели назначали l- тираксин при анализах ТТГ 0,465 а Т4 свободный 6,54 понижен типо из-за этого надо пить гормон.Тираксин в дозировке 50мг я пью и чувствую плохо себя, потеря аппетита и отдышка

Нетоксический многоузловой зоб
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Отмените тироксин. У Вас итак ТТГ на нижней границе, тироксин Вам не нужен. св.Т4 стали часто занижать лаборатории и при беременности он не информативен так, как ТТГ.

Здравствуйте
При таком ТТГ Вам не нужен тироксин , он ещё больше снизит ТТГ !!! Поэтому и самочувствие такое

Скажите изначально ТТГ бал 0,4 и Вам был назначен тироксин 50? Правильно?

Дарья, да. Эндокринолог сказала хоть и ТТГ в норме так как низкий т4 свободный пить L-тироксин 50дозировку. После месяца приёма пересдать, переслала т4 понижен так же типо, пить до родов. А я чувствую себя хуже... Хотя другие анализы в норме, только в моче появились кетоновые тела

Тироксин отмените , он вам не нужен
Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Глюкоза в норме? Углеводы достаточно принимаете?

Дарья, изначально ТТГ был выше, а Т4 свободный стал ниже нормы. Хотя до этого все анализы ТТГ, т4св, Т3 свободный в норме были, а потом вот в конце второго триместра т4 стал ниже нормы и мне назначали гормон ?

Дарья, глюкоза вообще 3,8.А когда сдавала вот мочу перед этим не было сложных углеводов в рационе, так как особо аппетита нет. Мясо, овощи кушала... Чай с шоколадкой

Лаборатория может ошибаться, не переживайте , гормон в норме , проконтролируйте через 4 нед
Если выше 4,0, тогда добавите 37,5 мкг

Поэтому и кетоны появились, хоть немного но нужно чтобы были в рационе

Дарья, через 4 недели я уже точно рожу у меня ПДР на 22.03.Скажите вообще на ребёнка это не как не повлияет?На 3 скрининге УЗИ развитие в норме.

Нет не повлияет, волноваться не стоит

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ?Всего Вам доброго !

Здравствуйте, Ольга!

Тироксин вам не нужен, главное ттг был в норме.

Сейчас отменяйте тироксин немедленно и пересдайте ттг, ст4.

Похоже на медикаментозный гипертиреоз. Препарат будет выводится минимум 3 недели

У вас роды на носу, поэтому проконсультируйтесь в роддоме насчёт вашего состояния и проведите УЗИ малыша

Софико Бежановна, скажите на ребёнке может как-то отразиться? По 3 скринингу УЗИ всё в норме.

Принятый ответ

Нет, уже слава Богу ребёнок сформирован, просто ваша одышка и плохое самочувствие если ещё будет продолжаться, то проконтролируйте узи