Д-димер
Здравствуйте!30 неделя беременности.д-димер 1900.пью кардиомагнил 75 мг на ночь.Остальные показатели расширенной коагулограммы в норме.очный прием гематолога только 17 мая...очень переживаю...не опасно ли это для плода?
Здравствуйте ,д-димер стоит ещё раз повторить чуть позже. Расскажите о беременности, гинекологических проблемах в прошлом, какие по УЗИ есть изменения, общесоматические патологии у Вас?
Анастасия, два плановых узи в 12 и 20 недель без отклонений.в прошлом 2 замерших беременности на сроке 10 и 9 недель.носитель генов .высокий уровень фибриногена и гипофибринолиз.остальные мутации в норме.
Здравствуйте. Пока вам не стоит, что либо предпринимать, лучше дождаться консультации лечащего врача, думаю вам порекомендуют повторить анализ
Нужна повторная сдача д-димера и поменьше волнений
Здравствуйте есть мутации не вынашивания
Обязательно Консультация гематолога
Возможно нужно подключить нмг
Конечно очень большой вопрос о гепаринах. Что ещё изменённого в расширенной коагулограмме?
Анастасия, скриншот прикреплен к первому вопросу.остальные показатели в норме
Принятый ответ
Добрый день! Фибриноген и d-димер повышается в 3 триместре. Не знаю почему в инвитро такие нормы. Обычно норма д димера в 3 триместре до 1800. То есть это незначительное повышение у Вас. Если переживаете, то сдайте тест тромбодинамики. По нему будет все видно.
Евгений, спасибо за ответ.