Консультация венеролога /

Обшественный туалет — вопрос №1306548

Здравствуйте,сегодня в обшественном туалете,попала вода брызги воды прям на вульву с унитаза,сразу подмыться не получилось,есть ли повод переживать?можно ли так захватить инфекцию?очень сильно переживаю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, таким способом нельзя ни чем заразиться. Все микроорганизмы погибают на воздухе, поводов для переживаний нет
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Фаина! Вероятность инфекции в такой ситуации нет, не волнуйтесь. Дома просто проведите обычные гигиенические процедуры и все.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Таким путём ничем заразиться нельзя
В окружающей среде возбудители иппп,вич, гепатитов не живут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, волноваться не стоит, так ничем нельзя заразиться
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Фаина!
Нет, абсолютно точно, никакими инфекциями так заразится нельзя. Не приятно, но не опасно
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Фаина, таким образом заразиться ничем инфекционным нельзя.
Не переживайте!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения инфекциями. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Фаина.
Не переживайте, таким способом нельзя заразиться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Фаина
Не переживайте, таким способом инфекции к вам не попадут
Они передаются половым путем
Вне среды человеческого организма погибают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл смывать после того как встали с унитаза,таким образом ничего не попадет на вас.