Могут ли навредить лекарства - дипромета, плексатрон?

Боль в ТБС справа при нагрузке, ходьбе, подъёме на лестницу. При нажатии боль в мышцах в этом месте.Боль появилась 4 месяца назад. Анализы крови на мочевую кислоту, С- реак. белок, ревмофактор в норме. По рентгену- картина соответствует 2-х стороннему коксартрозу 1 ст., трохантерозу. Косвенные признаки фемороацетабулярного импинджмента. Уколы генитрон, таблетки ксефокам не помогли. Могут ли мне навредить суставные уколы дипрометы и плексатрона?

Хр. гайморит, тонзиллит, варикоз, гипертония
70 лет

А зачем колоть в сустав???

Если боль при пальпации снаружи есть - болит трохантероз (трохантерит).
Вот в эту область и колоть, в сустав не нужно.

Если хотите феморо-ацетабулярный импиджмент лечить (не понятно, есть он или нет?), то только артроскопия.
Никакие внутрисуставные инъекции не помогут.
Показаний для уколов в сустав нет НИКАКИХ.

Поэтому спокойно лечитесь, не подвергая сустав риску.
Он у Вас в неплохом состоянии для 70 лет.

Кстати, очень эффективно УВТ на область боли (ударно-волновая терапия)

Константин, а эти препарат при трохантерозе помогут?

Принятый ответ

Да, помогут. Я думаю, Вы доктора не правильно поняли.
Думаю, он в область трохантера собирался колоть, а не в сустав.

Константин, вполне возможно, спасибо большое, я боялась уколов в сустав.