Тест на вич

Здравствуйте был не защищенный ПА с мало знакомая девушка сделал тесть ИФА 4 на 5, 7 и 9 неделя в два лаборатории Инвитро и КДЛ все отрицательно,можно ли исключить вич или ещё на 3 месяце надо сдать Прочитал в официальных сайтах CDC , ВОЗ и много другие европейском написано от 18 до 45 ДНЕЙ а на росийских сайтах написано 3 и 6 месяц что делать скажите пожалуйста надо ли ещё сдать кого поверит росийских сайтах или CDC и ВОЗ ?

вроде нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ 4 поколения дает 100% достоверный результат через 6 недель (42 дня) после контакта.
У Вас ВИЧ исключен, более пересдавать анализ не требуется.

Здравствуйте, учитывая, что вы сдавали ифа 4. Дополнительно много обследования не надо. Вы здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
По клиническим рекомендациям Минздрава анализ положительный с 30 дня, поэтому основная цифра на которую ориентируемся- это 6 недель от па, можно исключить.
В вашем случае заражения не произошло

Ирина, я у нее спросил говорит все хорошо она знакомая можно сказать и даже обиделся типо за кого меня воспринимаешь
Ну я так на всяком случае сдал на 5 , 7 и почти на 10 недели отрицательно но на большинство российских сайтах от 3 до 6 месяц написано

Это касается более ранних тестов, их надо было сдавать на 3-6-12 мес

Здравствуйте! ВИЧ можно исключить через 6 недель от контакта, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. Поэтому ВИЧ у Вас нет. Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на сифилис, гепатиты В и С?

Галина, да на все сдал все отрицатель только герпес но там сказали что это у 90 % людей есть

Да, это так. Заражение возможно только в момент высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы исключили вич отрицательными тестами, но на гепатит ещё нет, так как инкубационный период его 6 месяцев. Вам рекомендую сдать на гепатит в 6 месяцев от контакта

Здравствуйте, больше анализ на ВИЧ сдавать вам не нужно
Через 6 недель после незащищенного полового акта сдается анализ, у вас результаты через 9 недель отрицательные

Принятый ответ

Здравствуйте!
На сегодня для диагностики ВИЧ используют ИФА 4 поколения и данным методом диазноз исключаем через 6 недель от контакта. Т.е. у Вас диагноз полностью исключен, беспокоиться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
вич можно полностью исключить

Здравствуйте! Больше можете не сдавать анализы. Определение ВИЧ методом ифа 4 поколения информативно после 45 дней от возможного попадания вируса.Это получается почти 7 недель, вы сдавали в 9 недель. Анализ отрицательный, значит инфекции у вас нет.

Нина, я 3 раза на 5 ,7 и 9 неделя сдал в разных лаборатории Инвитро и КДЛ

ВИЧ у вас нет!