Солевой раствор поможет от корост в носу
В носу образовываются коросты кровяные неделю уже как мучаюсь думаю может солевым с содой раствором промыть груша есть но не будет ли осложнений от такого лечения у меня с молоду гайморит раньше промывал таким раствором заложенность но уже давно забросил
Гайморит
36 лет
Здравствуйте. Таким раствором промывать нельзя, он будет больше сушить слизистую.
Аквамарис с Декспантенолом по 1-3 спр 1-5 р/д
Метилурауиловая мазь в нос 2 р/д на 7-10 дней
Сухие корочки можно промывать готовым изотоническим солевым раствором один – два раза в день
Увлажнять воздух дома
Здравствуйте, промывайте конечно, это безопасно, гайморит от этого не разовьется, корочки будут отходить, и в чистый нос можно помазать мазь Бепантен или вазелин на 7-10 дней