Консультация онколога /

Воспалилась лимфа справа под левым ухом — вопрос №1306879

Утром проснулась 14 марта слева болит вздулась лимфа, очень болело, чувствовалась усталость сильная, ещё болели у лба волосы локально ! Сейчас боль прошла! Делала узи, хотят делать пункцию!!! Есть ли такая необходимость ???

Возраст: 44

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите узи и анализы крови.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер! Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ лимфатических узлов. Температуры не было?
Принятый ответ

Клиент
Ирина, прикрепила. Иногда 37
Врач УЗД, Терапевт
По анализу крови у вас проявления вирусной инфекции(снижение лейкоцитов, повышение моноцитов при нормальном уровне СОЭ). В таком случае можно принимать Нимесил по 1 порошку 2 раза 5-7 дней в день для снятия воспалительных проявлений в паренхиматозной узле околоушной слюнной железы с последующим контролем УЗИ через 1 месяц. Убедительных данных для проведения пункции на данный момент нет
Клиент
Ирина, прикрепила анализы которая пересдала 6 марта и узи новое от 13 марта, посмотрите пожалуйста
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер! По анализу крови- ещё остаточные изменения после вирусной инфекции( лейкоциты снижены, лимфоциты повышены). Биохимический анализ в норме. По УЗИ положительная динамика, узел уменьшается в размере , структура сохранна. Контроль ОАК через 2 недели(обратить внимание на лейкоциты, лимфоциты и гемоглобин)
Онколог, Терапевт, Маммолог
у Вас по крови признаки вирусной инфекции.
По узи нет признаков онкологического заболевания.
Показаний для пункции нет совершенно.
Необходимо симптоматическое лечение: Вит С 1000 мг 1 раз в сутки 7 дней, в нос гриппферон 1 мес.
Через 1.5 мес повторить узи в динамике.
Клиент
Виктория, прикрепила дополнительно анализы от 6 марта и узи повторное но на другом аппарате от 13 марта, посмотрите пожалуйста
Онколог, Терапевт, Маммолог
по л.у. полный порядок. положительная динамика
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! По описанной клинической картине(резкое увеличение) и результатам анализов, данные за воспалительное заболевание
По описанию УЗИ подозрений в плане онкологии нет и показаний к пункции тоже нет
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию подозрений в отношение онкологии нет. Показания к пункции нет. По анализам признаки вирусной инфекции. Принимайте нимесил по 1 пакетику на сытый желудок в течение недели. Узи повторить через 1,5-2 месяца у того же врача.