Слюная железа

Опухла околоушная слюная железа . Медленно в течение 9 лет не болит. Хотел узнать причину и лечит или как лечить.боюсь появиться осложнение С первая было не заметно. Щас становиться больше. Спасибо варианте.

Здравствуйте! Для начала следует дообследоваться. Сделайте УЗИ железы и лимфоузлов шеи. Сдайте ОАК, БАК, коагулограмму, ОАМ