Болят ноги

Ноги очень чувствительны при небольшом ударение и есть небольшое ощущение от бедра до колена с внешней стороны когда прикасешся снижена чувствительность. Ногти сверху на больших пальцах как будто нажала туфлями при долгой хотбе, хотя обувь очень удобная и широкая. К какому доктору нужно обратиться?

Варикоз
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием препарата гель Венолайф, УЗИ сосудов нижних конечностей и консультация Флеболога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, вам необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей и обратиться на очный прием врача флеболога

Здравствуйте! УЗИ сосудов нижних конечностей рекомендую сделать. Далее консультация флеболога или сосудистого хирурга.
Здоровья! ?

Здравствуйте
какие-то обследования проходили?

Здравствуйте. Наблюдаетесь ли по поводу варикозной болезни у флеболога? Какую хроническую венозную недостаточность ставят? Сдавали ли общий анализ крови? Курите?

Добрый день.
Это полинейропатия нижних конечностей.
Достаточно часто бывает после ковида,например.
Лечит эту патологию невролог.
А ещё эта полинейропатия может быть связана с сужением спинномозгового канала в поясничном отделе.Поэтому имеет смысл сделать МРТ поясничного отдела

Здравствуйте.
Если есть нарушение чувствительности ног, то в этом случае необходима консультация невролога.

Добрый день. Я бы выполнила следующее:
1. Электронейромиографию нижних конечностей и по результату осмотр невролога,так как есть изменение чувствительности нужно смотреть состояние нервов.
2. Узи сосудов нижних конечностей ( артерий,вен) для оценки сосудистой проходимости
3. Суставы на ногах не припухают?

Ольга Леонидовна, суставы не припухают

Принятый ответ

Тогда вот два пункта о которых я написала помогут прояснить ситуацию в Вашем случае.Можете выполнить и прикрепить сюда,дальше чтоб сориентировать

Ольга Леонидовна, спасибо. Буду делать процедуры

Здравствуйте
Вам нужен флеболог.
Сделайте узи сосудов нижних конечностей и обратитесь к врачу