Консультация педиатра /

Ребенок ел крем для укладки волос — вопрос №1306955

Здравствуйте дорогие доктора. Ребенку почти год. Я отвлеклась на готовку ужина теперь корю себя за это как у нее в руках попал открытый крем а был в шкафу. Сколько съела не знаю. Так вроде активная играет. Пою водой, попила чуть чуть смекты. Скажите это опасно? Что предпринять

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее, ничего страшного, не думаю, что крем пришелся ребенку по вкусу и он мог много съесть. Вы все правильно делаете, продолжайте обильное питье 40 мл/кг и прием сорбентов.
Клиент
Алина Александровна, вот смекту она не очень, я водой пичкаю ее, она уже не в какую. Смекту со шприца давала
Клиент
Алина Александровна, вот именно, что я сама крем на язык попробыввла он безвкусный, есть только запах
Педиатр
Насколько возможно, предлагайте воду. Но вероятнее всего, не будет отравления. Все-таки для этого нужно съесть очень большой объем.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер , продолжайте давать сорбент- энтеросгель /смекта/ полисорб и обильное тёплое питье.
Клиент
Галина, здравствуйте. Как это вообще опасно для нее? И какие вообще симптомы должны быть при отравлении
Педиатр
Даже если ребёнок съел небольшое количество крема ничего страшного
Симптомами отравления является -рвота ,диарея ,вялость ,сонливость
Клиент
Галина, пока играется бегает
Педиатр
Я думаю, что все будет хорошо, без побочных проявлений!
Клиент
Галина, дай Бог. Спасибо большое вам за ответ
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер
Если бы крем был токсичный, проявления уже были бы на лицо. Вы все правильно делаете, поите, по возможности давайте сорбенты(полисорб 1 ч л на 50 мл теплой воды). Но тут важно питьевой режим.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо вам огромное
Педиатр
На здоровье, не переживайте! Все хорошо! ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, если состояние ребёнка удовлетворительное, самочувствие не изменено, то ничего страшного уже быть не может. Продолжайте дробно обильно поить водой из расчёта 40 мл на кг. Даём сорбент по возможности, Смекта, Полисорб, Энтеросгель. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое вам за ответ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата Полисорб. При ухудшении состояния вызывайте скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.