Консультация терапевта /

Сепсис — вопрос №130702

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли грешить на сепсис? В общем месяц назад разодрал мазоль, опух чуть голеностоп, был у хирурга на 3-й день, ногу обрабатывал мирамистином, бетайод (вроде так называется) и 6 дней мне прописал на всякий случай антибиотик. Отек спал, ноге стало лучше, но прошёл месяц, а тянущая боль из ноги не ушла. Сейчас третий день держится температура 36.0-36.2, обычно она всегда в норме, около 36.6-36.7. Есть слабость, чуть дрожь видимо от низкой температуры. Как быть? И возможно ли это заражении крови? Прошёл уже месяц просто. Спасибо

Терапевт
Здравствуйте, Юрий. Анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, нет, анализы ещё никакие не сдавал. Сегодня или завтра пойду

Гомеопат, Терапевт
Нет. Это не заражение крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это точно не сепсис. Если рана зажила, а болит сустав, сходите повторно к хирургу на контрольный осмотр. Возможно, направят на физиопроцедуры, чтобы неприятные ощущения в ноге прошли окончательно.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте
Надо здать анализы ОАК, Рентгенография ноги где именно была мазоль
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Никакого сепсиса у Вас нет. Температура нормальная. Кстати, при сепсисе она повышается. Причину боли нужно выяснять, обратитесь к хирургу, возможно рубец формируется и тянущие боли от этого
Принятый ответ
Клиент
Галина, читал что при сепсисе температура бывает и низкая. У меня 35,9 была сегодня, а держится днём около 36.0-36.2
Терапевт
Сепсиса у Вас точно нет, нужно сдать анализ крови общий и ревмопробы, возможно сделать рентгенографию голеностопного сустава.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Сепсиса у вас нет. Советую сдать общий анализ крови, сделать рентгенографию голеностопного сустава, и сходить на повторную очную консультацию к хирургу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это не сепсис!
Нужно обязательно сдать общий анализ крови
Динамика в общем положительная, тянущая боль может еще какие-то время беспокоить
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , это не сепсис, но реакция иммунитета возможна. Что в общей крови, моче, биохимии?
Офтальмолог
Сдайте общий анализ крови и все будет ясно:СОЭ, лейкоциты покажут наличие воспалительного процесса
Педиатр
Здравствуйте! Категорически сепсиса у Вас нет
Врач УЗД, Терапевт
Это не заражение крови но на прием сходить надо и дообследоваться
Терапевт
Здравствуйте. Это не сепсис. Для начала сдайте общий анализ крови.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для сепсиса не характерна симптоматика заболевания. прежде всего сепсис характеризуется повышенной температурой тела, слабостью. и др. Скорее всего, болит надкостница, что может беспокоить длительное время. Возможно необходима физиотерапия для улучшения самочувствия. Рекомендую сдать клинический анализ крови и получить очную консультацию хирурга для уточнения диагноза и назначения лечения. Здоровья Вам и удачи!
Андролог, Уролог
Сепсис это тяжелейшее, порой смертельное заболевание. По улице человек ходить не в состоянии, и задавать вопросы на онлайн портале, парой тоже. Не накручивайте себе. Если есть жалобы , сдайте ОАК и посетите хирурга.
Пульмонолог, Терапевт
ваше состояние нехарактерно для сепсиса, а вот проблема с суставом нужно идти к ревматологу, выполните общий анализ крови, СРБ, РФ, рентгенографию сустава.
Диетолог, Терапевт
Добрый день. Слабость, дрожь и низкая температура могут быть не связаны с этим случаем. Подобная симптоматика может быть при вирусной инфекции, как вариант. Общий анализ крови с лейкоформулой, СОЭ, СРБ, рентген сустава. Очный врач - хирург, если исключит свою патологию - терапевт.