Сепсис

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли грешить на сепсис? В общем месяц назад разодрал мазоль, опух чуть голеностоп, был у хирурга на 3-й день, ногу обрабатывал мирамистином, бетайод (вроде так называется) и 6 дней мне прописал на всякий случай антибиотик. Отек спал, ноге стало лучше, но прошёл месяц, а тянущая боль из ноги не ушла. Сейчас третий день держится температура 36.0-36.2, обычно она всегда в норме, около 36.6-36.7. Есть слабость, чуть дрожь видимо от низкой температуры. Как быть? И возможно ли это заражении крови? Прошёл уже месяц просто. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий. Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения, нет, анализы ещё никакие не сдавал. Сегодня или завтра пойду

Принятый ответ

Нет. Это не заражение крови.

Здравствуйте, это точно не сепсис. Если рана зажила, а болит сустав, сходите повторно к хирургу на контрольный осмотр. Возможно, направят на физиопроцедуры, чтобы неприятные ощущения в ноге прошли окончательно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо здать анализы ОАК, Рентгенография ноги где именно была мазоль

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого сепсиса у Вас нет. Температура нормальная. Кстати, при сепсисе она повышается. Причину боли нужно выяснять, обратитесь к хирургу, возможно рубец формируется и тянущие боли от этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, читал что при сепсисе температура бывает и низкая. У меня 35,9 была сегодня, а держится днём около 36.0-36.2

Сепсиса у Вас точно нет, нужно сдать анализ крови общий и ревмопробы, возможно сделать рентгенографию голеностопного сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сепсиса у вас нет. Советую сдать общий анализ крови, сделать рентгенографию голеностопного сустава, и сходить на повторную очную консультацию к хирургу.

Здравствуйте
Это не сепсис!
Нужно обязательно сдать общий анализ крови
Динамика в общем положительная, тянущая боль может еще какие-то время беспокоить

Здравствуйте , это не сепсис, но реакция иммунитета возможна. Что в общей крови, моче, биохимии?

Сдайте общий анализ крови и все будет ясно:СОЭ, лейкоциты покажут наличие воспалительного процесса

Здравствуйте! Категорически сепсиса у Вас нет

Это не заражение крови но на прием сходить надо и дообследоваться

Здравствуйте. Это не сепсис. Для начала сдайте общий анализ крови.

Здравствуйте! Для сепсиса не характерна симптоматика заболевания. прежде всего сепсис характеризуется повышенной температурой тела, слабостью. и др. Скорее всего, болит надкостница, что может беспокоить длительное время. Возможно необходима физиотерапия для улучшения самочувствия. Рекомендую сдать клинический анализ крови и получить очную консультацию хирурга для уточнения диагноза и назначения лечения. Здоровья Вам и удачи!

Сепсис это тяжелейшее, порой смертельное заболевание. По улице человек ходить не в состоянии, и задавать вопросы на онлайн портале, парой тоже. Не накручивайте себе. Если есть жалобы , сдайте ОАК и посетите хирурга.

ваше состояние нехарактерно для сепсиса, а вот проблема с суставом нужно идти к ревматологу, выполните общий анализ крови, СРБ, РФ, рентгенографию сустава.

Добрый день. Слабость, дрожь и низкая температура могут быть не связаны с этим случаем. Подобная симптоматика может быть при вирусной инфекции, как вариант. Общий анализ крови с лейкоформулой, СОЭ, СРБ, рентген сустава. Очный врач - хирург, если исключит свою патологию - терапевт.