Лишний вес
Добрый день,при росте 160 мой вес составляет 100 кг.Прежде чем сесть на диету сдала анализы на гормоны т-3 1.14,ттг 2.29,т 4 13.3,сахар 5.03,и инсулин 9.5.Теперь боюсь что инсулин большой и может это диабед
Здравствуйте. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, ограничьте углеводы в питании, добавьте физическую нагрузку 5 р в неделю. С целью улучшения углеводного обмена принимайте Метформин 500 мг 1 р в день, 3-4 месяца.
Добрый день. Диабета нет, есть инсулинорезистентность + снижение функции щитовидной железы, сТ3 низкий. есть смысл узнать почему - бывает на фоне аутоиммунного тиреоидита, дефицита железа, вит Д, йода, селена.
исключите быстрые углеводы, питание 3 раза в день без перекусов, последний прием пищи за 3-4 часа до сна, сон в 22-23:00, не позднее