Горшок,аутоагрессия,быстрая утомляемость, частые психозные состояния. Что с этим делать, что проверить, какие анализы сдать? — вопрос №1307180
Здравствуйте! Девочка, 2 года 6 мес.,беспокоит, что она последнюю неделю мало писает.4-5 раз в сутки. из них один раз до дневного сна, т.е. с 8:00 до 13:00, затем как проснется удается посадить на горшок и далее все остальное. Очень сложная тема с горшком, буквально вчера она впервые взяла горшок , стянула с себя все и пописала. Но это было один раз. А вообще, я считаю, у нас случился откат назад. Если буквально две недели назад она сама просилась и какать и писать и это происходило чаще, то сейчас она будет тянуть до последнего и панически бояться этих вещей. Когда я видела что ей хочется какать, я брала ее за ручку, мы шли в туалет, сажала и все было хорошо. Сейчас она на меня кричит, прогоняет из комнаты, закрывает за мной дверь и делает в штаны. Стараюсь побольше подпаивать водой, обращаемся бережно, ест почти все, до сих пор на ГВ. Какает всего два раза в неделю. я уже не знаю что с этим делать. от газиков и прочих неприятностей животика она нас бьет и ведет себя неподобающи, ей все прощается и я переживаю за воспитательные моменты. не знаю как выйти из этой ситуации, с одной стороны ее поведение вызвано дискомфортными, а может и болевыми ощущениями. с другой она все кидает, дерется, катается по полу, бьется, часто специально. Если ее пытаться в этот момент воспитывать( шлепнуть по попе, наругаться, взять на ручки) она погружается в состояние близкое к истерике (ни чего не слышит, убегает, падает, катается, бьется головой о стенку либо предметы). Проявления такого поведения началось лет с двух, возможно раньше, а скорее всего оно было изначально так, просто при рождении она не могла ни биться , ни убегать и пр. Мы ее скручивали и бежали с ней на улицу, там она либо отвлекалась, либо засыпала. Гуляли по 2-3 раза в день, и зимой и летом. Сейчас она взрослее и такая технология не работает.
Что касается быстрой утомляемости. Забирая ее из детского сада, одна не справляюсь. она начинает капризничать, выгибаться, плакать, это очень тяжело. ее состояние такое, словно она целый день не спала. Хотя она там спит. Тоже состояние у нас после прогулки часовой. Ее не усадить за стол, не покормить, даже на горшок не посадить. Она психует, плачет . Спасает телевизор. Включаем, кормим, туда же горшок несем... Очень волнует ее психоэмоциональное состояние. я не понимаю как с ней обращаться. помогите. 6 месяцев назад я писала аналогичное письмо, но там фигурировал не горшок, а рефлюкс. были выбросы в пищевод, их больше нет. сами собой пропали, я думаю что с горшком тоже наладиться, но что делать с поведением?Темы меняются, а психическое сопровождение газиков из рта или попы остается неизменным.
Возраст: 33
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!