Консультация психолога /

В 3 года ходит мимо горшка — вопрос №2425658

Здравствуйте. Ребенок, 3 года, стал внезапно писаться днем. По большому приучен с 1.5 лет ходить на горшок, промахи были пару раз в саду (адаптация). В саду не писается, но дома может 3 раза днем точно. После сна сама его высаживаю, вожу стоя его на унитаз. Ходит по моему напоминанию, сам - редко. Опять же: по большому сам берет горшок и садится, т.е. чувствует. Горшок в зоне видимости, у унитаза стоит стульчик что бы ходить стоя. Почему мог начаться такой откат? Дома атмосфера хорошая, его не ругаю, объясняю, что нужно идти на горшок или унитаз.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! В саду был ли стресс? Переезды? Что-то менялось в режиме ребёнка?
Клиент
Алина Николаевна, здравствуйте. Нет. Все как обычно. Воспитатели одни и теже. Дома тоже стресса нет

Психолог
Ребёнок разговаривает? Сам чем аргументирует пописы в трусы?

Пока не акцентируйте , вероятно, это просто откат, все вернется обязательно. Если нет, то причина этому есть 100%
Клиент
Алина Николаевна, сам разговаривает, но на вопрос не отвечает. Сам расстроен, когда описается
Психолог
Поддерживайте его, не акцентируйте на мокром белье.
И пока ждите , если за месяц не решится проблема , путь у вас один- исключить урологические проблемы , затем психолог