Анастезия ребенку
Подскажите пожалуста. Сыну 11 лет, вес 30кг. Раньше зубы лечил без проблем, но последние разы оказались ужасные. В зубной фее лечили кариес на постоянных зубах ( верхний 6-ка и нижний 6-ка). Оба раза анастезия очень плохо действовала, было больно. Уколы новокаина. Может ему нужен другой препарат, более сильный?
Здравствуйте новокаин мне кажется уже давно не используют, да он слабый препарат. Надо другие ультракаин, артикаин, убестизин, еще бывает когда делали укол анестетика, не попадали в нужный ствол нервов, которые обезболивают именно этот зуб. И какие манипуляции делали с зубами просто пломбы ставили или депульпировали ( нервы удаляли) ?
Здравствуйте,
новокаин в стоматологии не применяется уже лет 25-30.Ставили скорее всего лидокаин, если лечение былр по ОМС.
Препараты с более выраженным эффектом-артикаинового ряда.
Проводниковую анестезию(предыдущий комментарий) на верхней челюсти не ставят в принципе, а еа нижней-детям ставят редко(во-первых ,сложно из-анатомических особенностей, во-вторых ,не нужно,т.к.инфильтрация прекрасно действует)
Здравствуйте! Если нет аллергических реакций, болезней сердца можно попробовать анестетик артикаинового ряда, но с пониженной концентраций (1:200000)